Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Экономика13 июля 2010 22:00

Альфа-Банк нашел друзей на «Одноклассниках»

В чем же фишка? А в том, что если расплачиваться картой, то сервисы сайта обходятся пользователям «Одноклассников.ru» примерно на 30 процентов дешевле
Источник:kp.ru

На «Одноклассниках.ru» тусовка не прекращается никогда. Каждый день полмиллиона человек заходят сюда поболтать на тему «как делишки, как детишки» и, конечно же, сделать какой-нибудь подарок своим приятелям и даже малознакомым людям. В общем, пообщаться, оценить фотографии, поиграть.

А так как некоторые сервисы ресурса платные, то на нем даже существует собственная валюта – ОК, курс которой приравнен к рублю. Основная масса платежей как раз идет на подарки и дополнительные бонусы для игр.

Альфа-Банк пришел на «Одноклассники.ru» и сделал доступнее процедуру оплаты. Теперь пользователи могут обменивать реальные рубли на виртуальную, но тем не менее платежеспособную валюту ОК с помощью банковской пластиковой карты.

В чем же фишка? А в том, что если расплачиваться картой, то сервисы сайта обходятся пользователям «Одноклассников.ru» примерно на 30 процентов дешевле. Это еще и удобно: сам процесс оплаты сервисов очень прост - совершить платеж можно, не покидая сайт.

Одноклассникам это пришлось по нраву: Альфа-Банк пришел на «Одноклассники.ru» только в июне, но уже сейчас около 2000 платежей на сайте проходят по пластиковым картам.

- Их количество постоянно растет, и в ближайшее время мы прогнозируем десятикратный рост платежей по пластиковым картам, – прокомментировал ситуацию руководитель проекта «Одноклассники.ru» Илья Широков. – Ну а наша задача – обеспечить наиболее комфортное пользование сайтом и в том числе минимизировать комиссии при проведении платежей.

Тот факт, что все больше денег проходит через Интернет, давно уже не новость. И поэтому Альфа-Банк стремится развивать деловые отношения с сетевым сообществом, создавать и совершенствовать разные интернет-сервисы, которые усиливают доступность и полезность услуг банка. Например, еще несколько лет назад Альфа-Банк создал один из лучших банковских сайтов, на котором реализован такой сервис, как интернет-банкинг «Альфа-Клик» и «Альфа-Клиент». Кроме того, банк дал своим клиентам возможность платить в интернет-магазинах с помощью виртуальных карт.

Прием платежей от пользователей по пластиковым картам ― первый проект сотрудничества Альфа-Банка с «Одноклассниками.ru», за которым в ближайшее время должны последовать и другие.

- Мы постоянно расширяем спектр возможностей для пользователей Интернета, делая банковские сервисы все более доступными и удобными. Сотрудничество с социальной сетью «Одноклассники.ru» ― еще один шаг в этом направлении, – отметил член Правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Алексей Марей. - Надеюсь, что те новые интересные проекты, которые мы задумали совместно с «Одноклассниками», будут реализованы в ближайшее время.