Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт31 марта 2014 17:30

Брось мобильник на 95 метров

1 апреля самое время вспомнить о дурацких соревнованиях, которых в мире великое множество
Источник:kp.ru
Вот например соревнования по плаванию с надувными женщинами

Вот например соревнования по плаванию с надувными женщинами

Фото: РИА Новости

Вообразите самое нелепое чудачество - и почти наверняка где-то уже проводится чемпионат по этому виду «спорта»: истребление комаров и переноска жен, гонки на газонокосилках и бег за катящейся с горы головкой сыра. А ведь есть и другие, которые набирают популярность.

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ УШАМИ

Входит в программу Всемирных игр эскимосов. Очень популярный на Аляске, но травмоопасный вид спорта: редкое соревнование обходится без серьезных повреждений.

БОРЬБА НА ПАЛЬЦАХ НОГ

Правила тоурестлинга такие же, как и в армрестлинге, только борются не на руках, а на… ногах, а точнее, больших пальцах ног. Здесь есть весовые категории и свои звезды, такие как англичанин Алан Нэш, победивший Мика Гриммета в эпическом 20-минутном финале. Правда, злые языки утверждают, что Нэш победил из-за отвратительного запаха своих ног, за что получил прозвище Вонючка.

МЕТАНИЕ ТЕЛЕФОНОВ

На чемпионате мира по метанию мобильников учитывается не только дальность полета, но и артистичность спортсменов. Кстати, мировой рекорд по дальности - 95 метров. Попробуйте побить, если средства позволяют.

БОРЬБА В КЕТЧУПЕ

Соревнования в грязи - прошлый век, ими уже никого не удивишь. Другое дело - чемпионат по борьбе в соусе. Участвуют и мужчины, и женщины, а собранные средства отправляются на благотворительность. Борьба в томатном соусе - очень пикантное зрелище!

РОЗЫГРЫШ БЕЗ МЯЧА

В День дурака спортивные телекомментаторы рассказали, как над ними смеялись и как они сами шутили над болельщиками.

Геннадий ОРЛОВ, НТВ-Плюс:

Таскал в чемодане кирпичи

- В юности я начинал футбольную карьеру в команде города Сумы, где и стал жертвой чисто футбольного юмора, который утонченностью не отличается. Первого апреля администратор команды дал мне задание как самому младшему: доставить чемодан со спортивной формой к проходящему поезду на Киев. У шестого вагона будет ждать проводник.

Я был горд поручением. Беру чемодан, он тяжеленный, отправляюсь на станцию на городском автобусе. А поезда все нет и нет. Мне объясняют, что поезд на Киев будет только ночью.

Тащу чемодан обратно на стадион. А там меня вся команда встречает и хохочет. Открываю чемодан - а там кирпичи, газеткой прикрытые!

Я обиделся. Убежал. Два дня не посещал тренировки. Потом главный тренер объяснил, что команде для разрядки обязательно надо было от души посмеяться. Да уж, обхохочешься.

Андрей ЮРТАЕВ, КХЛ-ТВ:

Нашли племянника Хиддинка

- Когда работал на башкирском телевидении, мы каждый год разыгрывали в вечернем выпуске новостей. И люди всегда верили.

Однажды нашли строителя, который оказался вылитым Гусом Хиддинком. Мужичка даже на работе звали Гус. И вот выпускаем мы сюжет: «В Уфе нашелся родственник Гуса Хиддинка!» Сам строитель подтвердил, мол, голландец мой двоюродный дядя по материнской линии. Более того, помогаю ему, просматриваю талантливых башкирских футболистов с прицелом под сборную. Даже присмотрел будущую звезду, самородка - нападающего из школы ФК «Уфа» Диму Смилянского.

Дальше в сюжете шло уже интервью с будущим сборником Димой, в котором он рассказывал: «Да, звонили из штаба сборной и РФС, готовят документы». Розыгрыш настолько удался, что специально на Смилянского стали ходить футбольные агенты и персональные болельщики. Сейчас этот парень уже сам детишек в школе тренирует.