Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Умные вещи1 апреля 2014 13:00

Facebook: больших фотографий не будет из-за пользователей маломощных нетбуков

Компания объяснилась по поводу "мягкого" редизайна
Компания объяснилась по поводу "мягкого" редизайна

Компания объяснилась по поводу "мягкого" редизайна

Полный редизайн соцсети миллионы пользователей Facebook ждали больше года. Ведь компания обещала полностью изменить интерфейс соцсети: сделать полноформатные фотографии, более удобными настройки и переделать оформление «лица». И что ж в итоге? Новый Facebook оказался просто похож на ленту новостей сайта, где о полноформатности нет и речи.

По словам директора по дизайну продуктов соцсети Джулии Чжуо, планировавшийся дизайн не ввели из-за того, что многие пользователи Facebook до сих пор пользуются маломощными нетбуками и ПК.

"То, что мы тестировали в прошлом году, не стало лучшим решением для большинства", - говорит она. Чжуо замечает: хотя те, у кого есть мониторы со сверхвысоким разрешением и современные машины, предпочтут дизайн, представленный в 2013 году, для большинства он будет неприемлем, особенно на 10-дюймовом экране старенького нетбука.

"Эти люди, возможно, не являются энтузиастами, которые стремятся все попробовать первыми, но они нам так же важны", - говорит Чжуо. Кроме того, она заявляет, что дизайн 2013 года давал бы, наоборот, больше отдачи от рекламы, но для компании важна не только сиюминутная прибыль.