Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт2 апреля 2014 22:00

Бои без правил пьяного плейбоя

Бойца-дебошира Александра Емельяненко объявили в розыск за изнасилование и кражу паспорта
Александр Емельяненко

Александр Емельяненко

Не идет впрок удаль молодецкая мастеру рукопашного боя Александру Емельяненко. Теперь его обвиняют в изнасиловании. И в краже чужого паспорта. Даже в розыск объявили.

Потерпевшая - 27-летняя москвичка Полина С. Она работает продавцом косметики, а по вечерам и в выходные подрабатывает уборкой квартир. 2 марта, в воскресенье, Полина приехала к Александру Емельяненко в Пересветов переулок и застала хозяина мертвецки пьяным. Ей даже уборку начать не удалось - богатырь с ходу предложил ей сыграть в карты на раздевание. Девушка отказалась и тут же получила удар по голове.

А придя в себя, Полина решила судьбу не искушать и села за карточный стол. Игра продолжалась всю ночь. По словам потерпевшей, Емельяненко периодически насиловал ее, заставлял пить и даже принимать наркотики. Утром боец согласился отпустить девушку, но забрал у нее паспорт. «Верну, когда придешь вечером», - сказал он.

Но девушка сразу отправилась в полицию.

- Показания проверялись почти месяц, - рассказал «КП» официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. - Проводились необходимые экспертизы, в том числе биологические и генетические. Только после этого было возбуждено уголовное дело.

Кстати, правдивость слов Полины подтвердила даже проверка на детекторе лжи. А вот Емельяненко от испытаний на полиграфе отказался. Поначалу он заявлял, что был пьян и ничего не помнит. А потом и вовсе перестал являться на допросы, после чего его объявили в розыск. Предположительно Емельяненко уехал в Старый Оскол к матери. Похоже, понимает, что в этот раз замять дело может и не получиться.

- Мы будем настаивать на реальном сроке заключения, - рассказал «КП» адвокат потерпевшей Александр Карабанов. - Полина никогда не рассматривала возможности примирения сторон, ей не нужно никаких компенсаций. Сейчас Емельяненко подозревают в изнасиловании и краже документов. Эти статьи грозят ему сроком от 3 до 6 лет. Но мы будем требовать, чтобы его, кроме этого, обвинили в принуждении к приему наркотиков и незаконном лишении свободы. Так что срок может увеличиться.

Братья-2: почему они такие разные?

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

*Хаммерфист (от слова hammer - «молоток») - удар сверху рукой по сопернику, как будто вы забиваете гвоздь.