Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм4 апреля 2014 19:00

Остров Скиатос: Греческих пляжей много не бывает!

Из Москвы запускают новый авиарейс на курорты, пока еще не освоенные российскими туристами

Фото: Юлия СМИРНОВА

Вариантов для отпуска в Греции этим летом станет больше. На остров Скиатос в Эгейском море с 1 июня появятся прямые авиарейсы из Москвы.

Чартеры запускает туроператор «Пантеон», летать будет авиакомпания «ВИМ-Авиа» раз в неделю, по воскресеньям. Тем же рейсом туристов будут доставлять и на соседние острова архипелага Северные Спорады - Скопелос и Алонисос.

Директор «Пантеона» Анатолий Гаркушин уверен, что на Спорады полетят отпускники, уже побывавшие на Крите, Родосе, Корфу и полюбившие Грецию. А тут вроде она же, но что-то новое.

Конечно, любители самостоятельных путешествий и раньше могли добраться на Скиатос. Но лететь надо было через Афины, либо паромом плыть. Теперь же Спорады станут доступны и тем, кто согласен лишь на прямой перелет.

Сейчас на Скиатосе отдыхают в основном англичане и скандинавы, но местные власти очень надеются завлечь российских туристов. На островах не так уж много больших дорогих отелей, в основном апартаменты - выгодный вариант для семейного отдыха. Кстати, между пляжами Скиатоса курсируют водные такси: и транспорт, и развлечение одновременно.

Цена вопроса - от 25 тысяч рублей на человека за неделю отдыха вместе с перелетом (поскольку рейс чартерный, билеты продаются вместе с туром).

- Туристы из России не будут испытывать никаких трудностей с получением виз, греческое консульство по-прежнему выдает долгосрочные шенгенские визы за 48 часов, - заверил Панайотис Ливадас, генеральный секретарь Греческой Национальной Туристической организации.