Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт6 апреля 2014 9:05

11 самых ярких селфи мирового спорта

«КП» рассказывает о том, как пользуются социальными сетями звезды

Селфи * – одна из самых любимых фишек всех спортсменов мира. Такие снимки делаются где угодно - в невероятном прыжке, прямо на футбольном поле или на фоне многотысячной толпы фанатов. «Комсомолка» собрала самые яркие снимки из социальных сетей и истории, связанные с ними.

Яркие события в жизни спортсменов – всегда повод для того, чтобы сделать памятный снимок. Вратарь лондонского «Арсенала» Войцех Щесны после важной победы в чемпионате Англии над лондонским «Тоттэнхемом» 1:0 вместе со своими друзьями по команде сделал селфи на фоне переполненных фанатских трибун.

Как сделать одно из самых массовых селфи в истории спорта? Достаточно стать вторым в гонке на Гран-При Италии в «Формуле-1». Испанский гонщик Фернандо Алонсо выступает за итальянскую команду «Феррари», так что легко решился на яркий снимок, оставшись после церемонии награждения и таким образом поблагодарив за поддержку местных болельщиков.

Иногда спортсмены делают весьма трогательные семейные селфи. Экс-вратарь сборной Дании Петер Шмейхель большую часть карьеры провел, играя за английские клубы. Его сын Каспер решил пойти по стопам отца и тоже стал футболистом. И тоже – вратарем. Когда же сборной Дании предстояло сыграть матч в Лондоне против команды Англии, то растроганный отец перед матчем сделал памятный снимок.

Журналистка Келли Нэш во время тренировки бейсболистов в Бостоне решила сделать селфи на стадионе. Однако не учла опасности, которая может таиться прямо за спиной. Во время снимка прямо за ее спиной пролетел мяч, который, едва не угодил ей в голову. "Это самое опасное селфи в истории!" - пошутила журналистка в подписи.

Британец Пэт Барри, который выступает в турнирах по боям в смешанном стиле ММА (там, где рубятся братья Емельяненко), во время одной из тренировок сделал смешной снимок, показывающий один из ударов, которые он обычно получал во время поединков. В начале этого года спортсмен решил на время приостановить свою карьеру в этом виде спорта.

Снимок с фанатом – это всегда обязательный атрибут жизни знаменитого футболиста. Полузащитник немецкого клуба «Боруссия» (Дортумнд) Марко Ройс согласился на совместное фото с одним из своих болельщиков. Однако на заднем фоне внезапно появился главный тренер команды Юрген Клопп. Он известен своей непосредственностью, так что моментально скорчил смешную рожу, слегка подпортив кадр.

Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр, который сейчас играет в НХЛ за «Нью-Джерси Девилз», во время одного из матчей попал в кадр к одному из фанатов. Правда, потом он пожаловался в одном из интервью, мол, обидно, что снимок попал в «Твиттер».

Американский баскетболист Крис Пол в своем «Инстаграме» регулярно отмечается необычными снимками, поскольку любит модно одеваться или же делать шутливые снимки со своим сыном. Подпись под этим селфи гласит: «Еду вместе со своим трехлетним сыном в школу. Он уже сделал все уроки. Стоп, в три года уже домашняя работа?».

Гольфисту Рики Пауэру удалось сделать селфи во время прыжка в бассейн вниз головой. Для этого он с собой взял видеокамеру GoPro. Все эмоции хорошо видны на лице спортсмена.

Максим Траньков и Татьяна Волосожар после победы на Олимпиаде были очень рады получить призовой автомобиль.

Настоящий скандал, связанный со спортивным селфи, разгорелся совсем недавно. 3 апреля на прием в Белый дом была приглашена бейсбольная команда «Ред Сокс» как лучшая команда США. Один из игроков клуба Давид Ортиз во время приема сделал селфи с Бараком Обамой, а спустя несколько часов в Твиттере «Самсунга» появилась запись с этим снимком и подписью: «Какая честь! Спасибо за селфи, Барак Обама». Представители Белого дома пришли в ярость, узнав, что эту фотографию решено использовать в рекламных целях. Более того, у Ортиза, как выяснилось, уже давно был подписан контракт с компанией. Но сам спортсмен позднее всячески отрицал тот факт, что его специально заставили сделать этот снимок.

* Селфи - снимок самого себя, сделанный чаще всего фотокамеру мобильного телефона на расстоянии вытянутой руки.