Премия Рунета-2020
Крым
+9°
Boom metrics
Политика16 апреля 2014 16:40

Новый сенатор от Крыма - просто красавица!

В руководстве молодой российской республики прибавилось обворожительных политиков

Сначала весь мир сразила голубоглазая прокурор Наталья Поклонская. Как вдруг появилась еще одна интересная блондинка во власти. Представляем! Ольга Ковитиди - обладательница белокурых волос и стройной фигуры стала членом Федерального собрания РФ от законодательной власти новой российской республики.

За ее хрупкими плечами немалый опыт: кандидат юридических наук, доцент, заместитель председателя Союза юристов Украины, член Совета Всемирного греческого межпарламентского союза, депутат Верховного совета Крыма, вице-премьер республиканского правительства.

А началась карьера Ольги Ковитиди в 1980 году с должности лаборанта Симферопольского госуниверситета. Студенты ее любили за обаяние и справедливость. Роскошная блондинка дошла до должности заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации, а затем стала помощником министра юстиции Украины.

Род Ковитиди - очень древний, появился в Крыму вместе с античными греками. В семье свежеиспеченного сенатора чтут греческие традиции и кухню. 38-летний супруг Артем Мальцев - бизнесмен, депутат Законодательного собрания Севастополя, боксер - младше жены на 14 лет.

Еще одним членом Совета Федерации от Крыма ранее был избран вице-спикер местного парламента Сергей Цеков.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Наталью Поклонскую полюбили с первого взгляда и с первых слов. Восторженные мужики назвали ее «няшным» прокурором. Японцы и вовсе превратили в мультяшку и стали рисовать комиксы. На этом поклонники не остановились - создали настоящий хит. За несколько дней - больше миллиона просмотров! Назвали «Няш-мяш, Крым наш».

Смонтировали клип из ее знаменитой речи про беспорядки в Киеве. Вот таким получился первый куплет: «Произошел переворот, власти захват вооруженный. К массовой крови привел беспредел антиконституционный. Мы не имеем морального права перед людьми быть в стороне. Наша задача - наладить работу прокуратуры в этой стране».

Наталья не так много появлялась на ТВ - видео маловато. Дефицит кадров в ролике специалисты монтажа восполнили японским аниме - Поклонская в плаще, при погонах и с самурайским мечом рассекает жутких упырей. Самая сильная сцена в ролике - когда героиня, стоя на коленях, пускает по реке бумажный кораблик, сложенный из детского рисунка. Он символизирует дружбу России и Украины.