Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Спорт23 августа 2016 23:51

"Ростов" победил 3:1 владивостокский "Луч" и вышел в финал Кубка России по футболу

В решающем поединке наша команда 8 мая сыграет в Махачкале против ФК "Краснодар"
Источник:kp.ru

В Ростове-на-Дону сегодня в 16:30 начнется матч, который получил уже давно статус "поединок года". В полуфинальной игре Кубка России приехавший из Владивостока в гости клуб "Луч-Энергия" будет сражаться с хозяевами поля из ФК "Ростов".

Для ростовчан выход в полуфинал Кубка России - уже четвертый подряд. Трижды до сегодняшнего дня команда была близка к тому, чтобы впервые с 2003 года выйти в финал турнира и побороться за место в розыгрыше Лиги Европы. Но три раза подряд команда не преодолевала этот барьер. В мае 2011 года "Ростов" уступил в серии послематчевых пенальти владикавказской "Алании". В апреле 2012 года в Казани "желто-синие" в скандальной игре уступили казанскому "Рубину" 0:2. Год назад в мае завершился скандалом полуфинальный матч против столичного ЦСКА. "Ростов" проиграл со счетом 0:2 гостям из Москвы, но после встречи судей того матча разгневанные зрители закидали бутылками и всем, что попадалось под руку.

Владивостокская команда впервые за свою 56-летнюю историю дошла до этой стадии турнира. "Луч", который как и "Ростов" играет в желто-синей форме, сейчас занимает 4 место в турнирной таблице чемпионата России в ФНЛ и является претендентом на выход в Премьер-Лигу на следующий год. Дальневосточная команда отправилась на матч в Ростов-на-Дону транзитом через Москву, поскольку прямых рейсов между двумя городами не существует.

Команды шесть раз играли между собой в чемпионатах России и между ними полное равенство во взаимоотношениях - по две победы и у "Луча" и "Ростова" и еще дважды клубы играли вничью.

Что интересно, сегодняшний поединок не сможет смотреть со скамейки запасных главный тренер "Ротова" Миодраг Божович. Черногорский наставник донского клуба отбывает дисквалификацию за то, что в прошлом розыгрыше накричал на арбитров после поединка с ЦСКА. И, что интересно, сегодняшний матч для Божовича - последний. Так что если ростовчане попадут в финал, который будет сыгран 8 мая в Махачкале, то Миодраг Божович вернется к полноценному исполнению своих обязанностей. Пока что же рулить действиями на поле будет его помощник Войе Чалов.

Сегодняшний поединок можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале "Россия-2", начиная с 19:25 по московскому времени.

В ТЕМУ Онлайн-трансляция первого полуфинального матча Кубка России "ЦСКА" (Москва) - ФК "Краснодар" Первый финалист турнира определялся в поединке, который состоялся 16 апреля в Подмосковье на стадионе "Арена "Химки". Несколько раз выходивший в финал Кубка России столичный ЦСКА принимал команду из Краснодара, для которой это был первый опыт выхода в полуфинал (читайте далее)