Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика22 апреля 2014 16:30

Командиром роты «Беркута» заплатили дань Ярошу

И.о. главы МВД Арсен Аваков расплачивается с «Правым сектором» за смерть Сашко Билого
И.о. главы МВД Украины Арсен Аваков

И.о. главы МВД Украины Арсен Аваков

Фото: REUTERS

Во вторник в сети появилось сообщение о взломе некоей организацией «Киберберкут» почты и.о. главы МВД Арсена Авакова. Переписка главного милиционера Украины оказалась достаточно интересной. Там есть и доносы ему на тех, кто не разделяет ценности новой власти, и требования принять меры.

Но наиболее интересна переписка между бывшим пресс-секретарем Авакова Дмитрием Бруком и самим и.о. министра. Так, например, Брук жалуется Авакову, что харьковский журналист Константин Долгов очень опасен, потому что пользуется влиянием. Аваков обещает Бруку, что скоро упакуют Долгова по-жесткому. И что мы видим? Долгов задержан, вывезен в Киев и арестован решением суда.

Еще более откровенна переписка по поводу убийства Сашко Билого и переговоров с главой «Правого сектора» Дмитрием Ярошем по этому поводу.

- Арсен Борисович, беспокою по беркутам. Узнал, что Яр не соглашается, хочет 5-7 человек и обязательно их ротного закрыть. он не успокоится видимо и будет нас за билого еще долго доить, - пишет Брук. (Яр - это Ярош, орфография здесь и далее сохранена)

- Знаю с наливайкой (глава СБУ Наливайченко) что-нибудь придумаю сообщу дату менять уж нельзя, но со сми подожди пока брктов отдаддим Яр заткнется ты прессу настрой правильно, - отвечает Аваков/

И что же происходит? Во вторник апелляционный суд Киева меняет меру пресечения командиру спецроты «Беркута» с домашнего ареста на содержание под стражей, «закрывает» его, как требовал Ярош. До этого суд арестовал двух сотрудников «Беркута»/ Если Ярош настоит на своем, то Аваков выплатит ему в виде дани еще, как минимум, 3-4 арестованных «Беркутов».

Вот и вся Фемида. Где, говорите, повязка, сползла с глаз-то?