Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Неформат: Статьи23 апреля 2014 16:14

Элис Купер: «Леннон был Голливудским вампиром!»

В недавнем интервью журналу Rolling Stones Купер рассказал о первой встрече с Ленноном

Впервые икона шок-рока Элис Купер и не менее легендарный Джон Леннон встретились на концерте в Торонто 45 лет назад. Тогда произошел необычный случай, и он же предопределяющий имидж Купера.

Перед выходом на сцену Леннона, публику подогревал Элис Купер. Кто-то из фанатов неожиданно бросил цыпленка прямо под ноги Купера. Тот в свою очередь не растерялся и бросил тушку птицы обратно в толпу.

- Я из Детройта, и никогда в своей жизни не был на ферме. По моему мнению, цыпленок должен летать, - рассказал Купер.

От того то, он и решил бросить цыпленка обратно в скопление зрителей – “пусть полетает”. Все, что он хотел так это посмотреть, как зрители раздерут цыпленку в клочья, в драке за трофей, побывавший в руках звезды. Но позже он осознал, что первые ряды были предназначены для инвалидов, и все это действие стало еще более мрачным, чем он ожидал. Так и предопределился имидж Купера, как шок-рокера.

В это самое время за кулисами находился Джон Леннон, ожидая своего выхода. Кстати, в документальном фильме Элиса Купера «Super Duper Alice Cooper» запечатлен этот перфоманс. Как выяснилось позже, Леннон был восхищен этим моментом, сказав, что это нереально круто, а Элис назвал его Голливудским вампиром.

- Джон Леннон же был настоящим Голливудским вампиром! Он был отличным собутыльником. Но когда Джон Леннон и Йоко устраивали свои перфомансы, они никого не изображали. Они были самими собой. В общем, и Джону, и Йоко вся эта штука с курицей понравилась. «Да, это очень круто!», - говорили они. Леннон считал, что произошел реально прикольный момент. И к тому же я ведь не убивал курицу, - рассказал Элис Купер.

Именно тот вечер на Купера снизошло вдохновение, и он понял, насколько кровожадными могут быть люди на фестивале, пропагандирующем мир и любовь. Тогда ведь как раз такой и был. По его словам, ребята в зале без проблем отправили на тот свет цыпленка, значит кровожадность и мрачность – это то, что им нужно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Об Элисе Купере снят документальный фильм Канадские режиссеры Сэм Данн и Скот Макфейден в конце этого месяца собираются представить на суд публики документальный фильм о великом и скандальном рок-музыканте Элисе Купере. Лента названа как «Super Duper Alice Cooper» и уже 2 недели значится в списке готовых, но презентована она будет только... (читать далее)

Об Элисе Купере снят документальный фильм

Канадские режиссеры Сэм Данн и Скот Макфейден в конце этого месяца собираются представить на суд публики документальный фильм о великом и скандальном рок-музыканте Элисе Купере. Лента названа как «Super Duper Alice Cooper» и уже 2 недели значится в списке готовых, но презентована она будет только... (читать далее)