Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество23 апреля 2014 22:00

Люди, которые нас удивили

Евгений Федоров; Кливен Банди; Австрийский рецидивист; «Мисс Америка»; Стиг Кернелл

Фото: Иван МАКЕЕВ

Евгений ФЕДОРОВ

Депутат Госдумы пообещал подать в суд на журналистов, перевравших его слова. Получилось, что Виктор Цой - американский шпион, песни которого должны были развалить СССР. А ведь конспирологи давно догадывались: Цой жив! Впрочем, как и агент КГБ Элвис Пресли.

Кливен БАНДИ

Фермер из Невады уже 20 лет не хочет платить за то, что его коровы едят государственную траву. Чиновники же требуют раскошелиться на миллион долларов. Лучше бы заплатил, ведь старая ковбойская пословица гласит: пени вырастут быстрее, чем ты выхватишь свой кольт.

Фото: REUTERS

Австрийский рецидивист

Австрийская полиция много лет искала 59-летнего немца по подозрению в мошенничестве. А он на днях сам посетил отделение полиции Зальц­бурга, чтобы узнать, не числится ли за ним каких грехов. Тут его и повязали, несмотря на крики: «Не виноватый я! Я сам пришел!»

«Мисс Америка»

«Мисс Америка» Нина Давулури вступилась за старшеклассника, который попросил красавицу сопровождать его на вечеринке в честь окончания школы. Учителя решили, что парень слишком дерзок, и отстранили его от занятий на три дня. Но юноша-то прав: получать 4 и 5 скучнее, чем получить 90 - 60 - 90.

Стиг КЕРНЕЛЛ

Житель шведского города Транаса несколько лет придумывал текст самого короткого некролога. И вот он, увы, опубликован: «Я умер». Длинновато получилось. Есть хорошие варианты от планового «Отчалил» до «Упс...» в случае неожиданной кончины.