Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество23 апреля 2014 22:00

Хаски рулят!

Щенок за рулем «Жигулей-2106» протаранил два автомобиля
Источник:kp.ru

А еще женщин обижают! Это собака за рулем - что обезьяна с гранатой. Вот в Барнауле Владимир Копылов отправился за покупками в хозяйственный магазин. В машине оставил четырехмесячного щенка хаски по кличке Демон.

- Как щенка вы назовете, так он себя и поведет, - предупреждали его друзья. Тогда Владимир смеялся. Сейчас ему не до смеха.

В песика словно бесенок вселился - без хозяина он стал метаться по салону, грызть все рычаги и ручки... В итоге «шестерка» покатилась под уклон и врезалась сразу в две иномарки, припаркованные по соседству.

Демон подтвердил справедливость присказки: как щенка назовете - так он себя и поведет. Точнее, поедет!

Демон подтвердил справедливость присказки: как щенка назовете - так он себя и поведет. Точнее, поедет!

- Хаски очень сообразительные и игривые - в этом их проблема, - рассказала владелица питомника Марина Кузьмина. - Если овчарка ничего не сделает без команды, то эти собаки на все имеют свое мнение. Сколько раз бывало: в Европе когда хозяева жарят шашлыки, то оставляют хаски в машине, так эти пройдохи обязательно сядут за руль и начнут бибикать, чтобы на них внимание обратили.

Но все-таки как псу-шумахеру удалось сдвинуть машину с места?

- Если владелец машины поставил ее на скорость, а собака задела рычаг переключения скоростей и сдвинула его на нейтралку, то автомобиль мог легко покатиться, - объяснил председатель Федерации автовладельцев России Виктор Клепиков.

Спецы никак не могут решить, является ли данная авария страховым случаем. Поэтому хозяин собаки сейчас в печали - ремонт всех машин могут повесит на него.

- Знал бы, что псина рано или поздно сядет за руль, вписал бы ее в полис ОСАГО, - грустно шутит Владимир.