Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды4 июля 2014 19:00

Денис Мацуев: «Кому мороженое? Продаю за улыбку»

3 июля в столице в очередной раз праздновали День мороженого. Было съедено минимум 30 000 порций эскимо
Пианист Денис Мацуев, балерина Екатерина Шипулина (слева) и тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова (третья слева)

Пианист Денис Мацуев, балерина Екатерина Шипулина (слева) и тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова (третья слева)

Фото: Евгения ГУСЕВА

ГУМ угощал всех своих гостей своим знаменитым фирменным мороженым. С самого утра. Кто знал - пришел коллективно - семьей, с детьми, бабушкаи-дедушками. Пункты раздачи мороженого организовали по всему универмагу, но главный, разумеется, был в центре ГУМа у фонтана.

Именно сюда с раннего утра заступили на вахту «звездные» мороженщицы Татьяна Тарасова и Лариса Рубальская. Позже к ним присоединился Алексей Немов, который не прочь был остаться и на вторую «смену».

А Денис Мацуев, встав к прилавку, стал взимать с посетителей плату: «Мы дарим мороженое только в обмен на улыбку!» Гости праздника, к полудню выстроившиеся в длинную очередь, были не против и «платили» с процентами.

Андрис Лиепа раздавал мороженое, пританцовывая - исполнял па де труа.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Мороженое раздавали также Ирина Слуцкая, Леонид Каневский, Евгений Маргулис, Ингеборга Дапкунайте, Оксана Пушкина, Игорь Бутман, Татьяна Михалкова, Настя Меньшикова, Ян Яновский, Екатерина Шипулина, и, конечно же, Михаил Куснирович.

Наверное, самый большой ажиотаж у посетителей праздника вызвало появление Андрея Малахова. Многие ждали его с самого утра. Каждый хотел не только получить мороженое в подарок из рук популярного телеведущего, но и сфотографироваться с ним. Андрей не только успевал угощать мороженым посетителей, но и раздавать автографы и фотографироваться.

- В детстве, как и все, я мечтал продавать мороженое, поэтому я с радостью из года в год принимаю участие в этом празднике, исполняя свою детскую мечту. Помимо того, что раздаешь мороженое, ты обмениваешься энергией с людьми. Я испытываю приятную усталость, потому что видел столько счастливых лиц со всей страны, - сказал Малахов.

Всего за полчаса до закрытия в ГУМ приехал Леонид Михайлович Рошаль. «Я не мог пропустить такой праздник – День рождения ГУМа!»

Интерес посетителей ГУМа не ослабевал до самого закрытия.

Фото: Евгения ГУСЕВА