Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт9 июля 2014 11:48

Мирослав Клозе: Я не могу понять, что произошло

36-летний немец польского происхождения обошел даже легендарного бразильца Роналдо [видео]
Источник:kp.ru
Форвард сборной Германии Мирослава Клозе забил уже 16 мячей на чемпионатах мира

Форвард сборной Германии Мирослава Клозе забил уже 16 мячей на чемпионатах мира

Фото: REUTERS

За потрясающим провалом сборной Бразилии на второй план отошел даже уникальный рекорд нападающего сборной Германии Мирослава Клозе, который забил 16-й мяч на чемпионатах мира. Таким образом, 36-летний немец польского происхождения, выступающий уже на уже четвертом первенстве планеты, обошел легендарного бразильца Роналдо.

- Я очень хочу выиграть свой второй финал чемпионата мира, первый выиграть не удалось. Скоро узнаем, кто станет нашим соперником. Я не могу понять, что произошло в игре с Бразилией. Мы играли очень хорошо, и я очень рад, что добился своей рекордной цели, – сказал после матча футболист, вошедший в историю мирового футбола.

Рекордсмены по количеству забитых мячей в финальных стадиях чемпионатов мира.

16 - Мирослав Клозе (Германия)

15 - Роналдо (Бразилия)

14 - Герд Мюллер (Германия)

13 - Жюст Фонтен (Франция)

12 - Пеле (Бразилия)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Разгром Германией Бразилии по масштабу можно сравнить с крахом Советского Союза Павел ЛЫСЕНКОВ Наш колумнист анализирует самый невероятный проигрыш за весь чемпионат Этого не может быть, потому что не может быть никогда... Когда голкипер бразильцев Жулио Сезар вынимал из сетки седьмой мяч, залетевший в его ворота, возникло ощущение, что рушатся устои. Подобные потрясения мир испытывал не так уж часто. Например, когда выяснилось, что Земля не является плоской, а имеет форму шара. А если брать более близкие по времени примеры, то можно вспомнить историю, как рухнул нерушимый Советский Союз. (читайте далее) ПОДРОБНОСТИ Германия разгромила Бразилию 7:1 и вышла в финал чемпионата мира по футболу Южноамериканцы потерпели самое крупное поражение за всю историю Исторический поединок выдали команды Германии и Бразилии в первом полуфинале чемпионата мира по футболу. Немцы со счетом 7:1 разгромили хозяев турнира. Южноамериканская команда столько голов пропустила впервые с 1938 года и поражение стало самым крупным за всю историю команды. (читайте далее) РЕАКЦИЯ В СОЦСЕТЯХ Соцсети о разгроме бразильской команды по футболу: Сборная России переодевайся, мы тебя узнали Футбольный поединок собрал рекордные 35,6 млн сообщений в Twitter, пик активности пользователей соцсети совпал с четвертым голом, который забил немец Тони Кроос В ночь на среду Германия разгромила Бразилию 7:1 и вышла в финал чемпионата мира по футболу. Южноамериканцы потерпели самое крупное поражение за всю историю! Казалось бы, бразильцам такое не могло привидеться и в страшном сне. (читайте далее) КСТАТИ Какая боль! Лучшие фотографии с матча Бразилия - Германия В самом крутом поединке чемпионата мира по футболу немцы выиграли со счетом 7:1 Сборная Германии произвела настоящий фурор в первом полуфинальном матче чемпионата мира. Она обыграла хозяев турнира команду Бразилии со счетом 7:1! Это поражение стало самым крупным в истории бразильской сборной. (читайте далее)

Разгром Германией Бразилии по масштабу можно сравнить с крахом Советского Союза

Павел ЛЫСЕНКОВ

Наш колумнист анализирует самый невероятный проигрыш за весь чемпионат

Этого не может быть, потому что не может быть никогда... Когда голкипер бразильцев Жулио Сезар вынимал из сетки седьмой мяч, залетевший в его ворота, возникло ощущение, что рушатся устои. Подобные потрясения мир испытывал не так уж часто. Например, когда выяснилось, что Земля не является плоской, а имеет форму шара. А если брать более близкие по времени примеры, то можно вспомнить историю, как рухнул нерушимый Советский Союз. (читайте далее)

ПОДРОБНОСТИ Германия разгромила Бразилию 7:1 и вышла в финал чемпионата мира по футболу Южноамериканцы потерпели самое крупное поражение за всю историю Исторический поединок выдали команды Германии и Бразилии в первом полуфинале чемпионата мира по футболу. Немцы со счетом 7:1 разгромили хозяев турнира. Южноамериканская команда столько голов пропустила впервые с 1938 года и поражение стало самым крупным за всю историю команды. (читайте далее) РЕАКЦИЯ В СОЦСЕТЯХ Соцсети о разгроме бразильской команды по футболу: Сборная России переодевайся, мы тебя узнали Футбольный поединок собрал рекордные 35,6 млн сообщений в Twitter, пик активности пользователей соцсети совпал с четвертым голом, который забил немец Тони Кроос В ночь на среду Германия разгромила Бразилию 7:1 и вышла в финал чемпионата мира по футболу. Южноамериканцы потерпели самое крупное поражение за всю историю! Казалось бы, бразильцам такое не могло привидеться и в страшном сне. (читайте далее) КСТАТИ Какая боль! Лучшие фотографии с матча Бразилия - Германия В самом крутом поединке чемпионата мира по футболу немцы выиграли со счетом 7:1 Сборная Германии произвела настоящий фурор в первом полуфинальном матче чемпионата мира. Она обыграла хозяев турнира команду Бразилии со счетом 7:1! Это поражение стало самым крупным в истории бразильской сборной. (читайте далее)

Германия разгромила Бразилию 7:1 и вышла в финал чемпионата мира по футболу

Исторический поединок выдали команды Германии и Бразилии в первом полуфинале чемпионата мира по футболу. Немцы со счетом 7:1 разгромили хозяев турнира. Южноамериканская команда столько голов пропустила впервые с 1938 года и поражение стало самым крупным за всю историю команды. (читайте далее)

РЕАКЦИЯ В СОЦСЕТЯХ Соцсети о разгроме бразильской команды по футболу: Сборная России переодевайся, мы тебя узнали Футбольный поединок собрал рекордные 35,6 млн сообщений в Twitter, пик активности пользователей соцсети совпал с четвертым голом, который забил немец Тони Кроос В ночь на среду Германия разгромила Бразилию 7:1 и вышла в финал чемпионата мира по футболу. Южноамериканцы потерпели самое крупное поражение за всю историю! Казалось бы, бразильцам такое не могло привидеться и в страшном сне. (читайте далее) КСТАТИ Какая боль! Лучшие фотографии с матча Бразилия - Германия В самом крутом поединке чемпионата мира по футболу немцы выиграли со счетом 7:1 Сборная Германии произвела настоящий фурор в первом полуфинальном матче чемпионата мира. Она обыграла хозяев турнира команду Бразилии со счетом 7:1! Это поражение стало самым крупным в истории бразильской сборной. (читайте далее)

Соцсети о разгроме бразильской команды по футболу: Сборная России переодевайся, мы тебя узнали

В ночь на среду Германия разгромила Бразилию 7:1 и вышла в финал чемпионата мира по футболу. Южноамериканцы потерпели самое крупное поражение за всю историю! Казалось бы, бразильцам такое не могло привидеться и в страшном сне. (читайте далее)

Какая боль! Лучшие фотографии с матча Бразилия - Германия

Сборная Германии произвела настоящий фурор в первом полуфинальном матче чемпионата мира. Она обыграла хозяев турнира команду Бразилии со счетом 7:1! Это поражение стало самым крупным в истории бразильской сборной. (читайте далее)