Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья19 июля 2014 6:00

Создаем уникальное мыло в технике 3D

Главное, обязательно зовите «на помощь» детей, им это понравится! [видео]

Друзья, приветствую!

То, что я предлагаю сделать - это очень легко и увлекательно, правда! Главное, обязательно зовите «на помощь» детей, им это понравится!

Нам потребуется:

- мыльная основа: прозрачная и белая

- отдушка

- пигменты

- перламутр

- пластиковая форма обычной геометрии (круг, овал, квадрат, прямоугольник)

- формочки для льда с сердечками, фруктами, цветочками и т. д.

- жидкость для удаления пузырьков

- отличное настроение!

Итак, за дело!

Плавим немного белой основы. Окрашиваем ее пигментами (можно разделить по нескольким стаканчикам основу, окрасить в разные цвета).

Разливаем в формочки для льда. Как маленькие мыльца застынут, вынимаем их из формы.

Берем прозрачную пыльную основу. Режем кубиками и плавим. Можно в микроволновке, можно на водяной бане. Следим, чтобы основа не закипела. В емкость, которую можно использовать в дальнейшем для плавки, добавляем 5-7 капель отдушки. Размешиваем.

Обрабатываем основную формочку (геометрической формы) жидкостью для удаления пузырьков (это обычный медицинский спирт), наливаем основу с отдушкой на 1/3 формочки.

И быстренько картинкой вниз – лицевой стороной – забрасываем маленькие мыльца. Наполняем формочку почти до верха. Делаем еще пару пшиков жидкостью для удаления пузырьков, доливаем основы, чтобы она не доходила до края формочки 4-5 миллиметром.

Когда мыло затвердеет, обрезаем ножом торчащие края фигурок. Плавим основу с отдушкой, добавляем немного перламутра. Размешиваем. Опять пару пшиков жидкостью на мыльца, заливаем финальный слой.

Когда мыло застынет, держим его 5-10 минут в морозильной камере (если вы работаете с пластиковой формочкой, из силиконовой мыло легко достать), потом спокойно вынимаем. Результат вас удивит! И так будет каждый раз! Двух одинаковых мыл в этой технике никогда не получится!

Творите, фантазируйте и не забывайте хвастаться своими шедеврами! А почему бы и да! До встречи на моей творческой кухне! Пока-пока!