Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ15 июля 2014 4:50

Изобретено устройство для пожатия руки через Интернет

Гаджет стоит чуть меньше 100 долларов
Отныне всего за 89 долларов можно никогда не расставаться с любимым человеком

Отныне всего за 89 долларов можно никогда не расставаться с любимым человеком

Влюбленные уже давно могут хоть днями напролет общаться друг с другом по интернету. Однако держаться за руки, находясь в разных, скажем, странах, они до сих пор не могли.

Отныне всего за 89 долларов можно никогда не расставаться с любимым человеком. Куда бы ни забросила вас судьба, теперь можно испытать ощущение, что держишь его или ее за руку.

Устройство называется Frebbles. Его изобрел предприниматель из Амстердама по имени Фредерик Петриньяни. В основе работы Frebbles виртуально-тактильные технологии, имитирующие ощущение пожатия руки независимо от разделяющего корреспондентов расстояния.

Для того, чтобы подержаться за руки, влюбленным следует положить руки на устройства. Затем один слегка надавливает на него, а на другом конце света корреспондент благодаря датчикам давления испытывает ощущение пожатия.

Frebbles совместим со Skype и Google Hangouts, позволяющими дополнить тактильный контакт и аудиовизуальным. Сейчас, пишет Daily Mail, Фредерик Петриньяни собирает деньги для того, чтобы запустить свое изобретение в производство.