Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья23 августа 2014 9:10

Белуха игриво «пугает» детей в океанариуме

Громадная рыбина страшно и одновременно добродушно щелкает зубами и подплывает к стеклу [видео]
Белуха игриво «пугает» детей в океанариуме

Белуха игриво «пугает» детей в океанариуме

Белухе по кличке Джуно из коннектикутского океанариума «Мистик» не привыкать к славе. Три года назад кит прославился в YouTube «станцевав» под мексиканскую музыку. И вот Джуно выдал новый хит для соцсетей. Он решил поиграть с пришедшими на экскурсию детьми. Причем, поиграть оригинально – как бы попугать их.

Джуно открывает зубастую пасть и страшно щелкает зубами. Дети визжат от радости и страха и отбегают от стекла. Белуха выжидает, когда они успокаиваются и возвращаются, и вновь их пугает. Но при этом строит такие забавные рожицы, как это следует из ролика, сделанного Мишель Коттон, что никому не по-настоящему не страшно. Все понимают, что это игра и все, включая Джуно, очень довольны.

Работники океанариума, пишет Daily Mail, подтвердили, что 12-летний Джуно очень добродушный и веселый кит, которому нравится наблюдать за посетителями. Его перевели в Коннектикут из такого же океанариума в Орландо, Флорида, в январе 2010 года по программе размножения. Длина Джуно составляет 3,3 метра, а весит он целых 6 центнеров.