Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт21 сентября 2014 9:00

Леонид Федун: Кто же вечером потащит ребенка на футбол!

Владелец «Спартака» раскритиковал ТВ за время начала матча и заявил, что готов отказаться от трансляций матчей со своего стадиона «Открытие Арена»

Фото: Константин ИВАНОВ

-Хочу через вас обратиться к РФС, к организатору матча, к «НТВ-Плюс», - сказал после матча «Спартак» - Терек» (1:1) владелец столичного клуба. - На игру пришло только 25 тысяч зрителей. Мы недосчитались 10 тысяч человек. Потому что трансляция в 20.00 субботы - это издевательство над болельщиками. По большому счету, мне даже неинтересны трансляции. Потому что деньги, которые теряю из-за 10 тысяч не пришедших зрителей, - это гораздо больше, чем я получаю от трансляции этого матча. В субботу нормально играть в пять-шесть вечера. А потом у людей должна быть возможность побыть с семьей, пойти куда-нибудь отдохнуть. Сетка матчей во всем мире составляется так, чтобы собрать максимальное количество зрителей. У нас, к сожалению, этого нет. Кто потащит ребенка в такое время на футбол?!

- Смогут ли сборные России и Молдавия в отборочном матче Евро-2016, который пройдет 12 октября, играть на спартаковском стадионе?

- Главный тренер сборной России Фабио Капелло спросил: «Ты пустишь меня на стадион?». Ответил: «С удовольствием!». Поэтому приходите. Большая честь, если на таком стадионе будет играть сборная. Арена станет уже трехцветной. Добавится синий цвет, чтобы русская сборная чувствовала себя, как дома.