Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды30 сентября 2014 5:00

13 главных американских телепремьер сезона осень-зима 2014

Больше всего сериалов в этом году наснимали по комиксам. А также нас ждут распутная судья, космический детектив, приключения знаменитого мореплавателя, исследования в области любви и многое другое! [фото]
«Сталкер», кадр из сериала

«Сталкер», кадр из сериала

«Сталкер» Stalker

Премьера – 1 октября 2014 (США, CBS, боевик, драма, криминал, триллер)

Группа неутомимых детективов во главе с Джеком Ларсоном не покладая рук трудится в спецотделе по контролю за угрозами и преследованием людей в Департаменте полиции Лос-Анджелеса. В Городе ангелов они берутся за любые дела, которые так или иначе связаны с запугиванием - от киберпреследования до вуайеризма.

В ролях: Дилан Макдермот, Меги Кью

Кому стоит смотреть? Явно не любителям Тарковского. А вот поклонникам сериала 24, а также других бодрых триллеров про напряженную работу необычных отделов полиции «Сталкер» должен быть по вкусу

«Плохая судья» Bad Judge

Премьера – 2 октября 2014 (США, NBC, семейная комедия)

Ребекка Райт молода, беспечна и взбалмошна, она точно знает, как и с кем весело провести свободное время. Но только есть загвоздка: в рабочее время эта девушка надевает на себя мантию одной из наиболее уважаемых судей Лос-Анджелеса. Да, она несдержана на язык и другие части тела, в общем, отнюдь не пример для подражания. Но как-то раз ее словно подменили, когда подростку, отца и мать которого Ребекка засадила за решетку, потребовалась помощь…

В ролях: Кейт Уолш, Джон Дьюси

Кому стоит смотреть? Сериаломанам, которые с интересом наблюдают за жизнью и работой «Хорошей жены», «Форс-мажоров», а также поклонникам огненно-рыжей Кейт Уолш, между прочим, одной из звезд «Анатомии страсти» и «Частной практики»

«Грейспойнт» Gracepoint

Премьера – 2 октября 2014 (США, FOX, детектив, драма, криминал)

Этот сериал ремейк британского шоу «Бродчерч», с успехом прошедшего на экранах в прошлом году. Мальчика находят мертвым на пляже в провинциальном приморском городке, и копы берутся за дело. После того, как они выясняют, что это был не несчастный случай, газеты начинают безумствовать, выдавая версию за версией, как, впрочем, и все жители городка. Вся эта свистопляска в корне меняет и жизнь семьи подростка, и судьбы многих обитателей.

В ролях: Девид Теннант, Анна Ганн, Кевин Зегер, Сара-Джейн Поттс

Кому стоит смотреть? Если Девид Теннант показался вам симпатичен в «Бродчерче», то есть возможность оценить его в паре с другой партнершей. Это большая редкость в истории ТВ, когда в ремейке играет ту же роль один и тот же актер. И, между прочим, одном и том же пальто.

«От «А» до «Я» A to Z

Премьера – 2 октября 2014 (США, NBC, комедия)

Создатели сериала попытались изучить все проявления любви, так сказать «от а до я». Эндрю трудится на сайте знакомств, он сводит разных людей воедино. Но вот у самого на личном фронте проблемы: девушки нет. Он влюбляется в Зельду, серьезного адвоката, с такими же. Зельда знакомится с Эндрю, пытаясь разобраться с ошибкой при подборе пары на сайте...

В ролях: Бен Фельдман, Кристин Милиоти

Кому стоит смотреть? Мало того, что сериал взял ключевых актеров из сериала «Как я встретил вашу маму», так еще и сам формат кажется довольно знакомым - история, о которой говорят в прошедшем времени. В общем, вселенная та же, так что дерзайте.

«Раскаяния выжившего» Survivor's Remorse

Премьера – 4 октября 2014 (США, Starz!, спортивная комедия)

Что происходит после того, как спортсмены мира профессионального баскетбола наконец добиваются успеха? Кэм Кэллоуэй, начинающий баскетболист, наконец-то заключил свой первый контракт на несколько миллионов долларов. Теперь мистеру Кэллоуэю и его двоюродному брату Регги предоставляется великолепная возможность испытать на собственной шкуре все прелести славы.

В ролях: Анна Колвелл, Джесси Ашер

Кому стоит смотреть? Любителям комедий про спортсменов-неудачников, таких как, например, «На дне» от НВО, точно стоит обратить внимание на «Раскаяния выжившего»!

«Малэни» Mulaney

Премьера – 5 октября 2014 (США, FOX, комедия)

Не дает покоя создателям сериалов успех Луи Си Кея! Вот и на «Фокс» решили прописать своего стендап-комика. Частично автобиографическая комедия молодого актера Джона Малэни о дружбе, работе, семье и желании добиться долгожданного успеха на своем поприще. Джон пытается перевести свою карьеру на новый уровень, а попутно рассказывает также о своих друзьях и наставниках.

В ролях: Джон Малэни, Мартин Шорт

Кому стоит смотреть? Конечно, явление стэндап-комедии у нас явление молодое, как и сами стэндап-комики. Но сериалы с участием Си Кея и Джима Джеффриса уже входят в список номинантов на «Эмми»! А если вспомнить, что Эдди Мерфи тоже начинал с того, что смешил людей со сцены, то почему бы не дать шанс насмешить нас и Джону Малени?

«Флэш» The Flash

Премьера – 7 октября 2014 (США, CW, фантастика, боевик, драма, криминал, супергерои)

Шоу является спин-оффом (ответвлением) сериала «Стрела» и происходит в той же вселенной. В результате взрыва ускорителя частиц судмедэксперт Барри Аллен становится обладателем способности передвигаться на сверхчеловеческих скоростях. Он решает стать супергероем, о чем мечтал еще с детства. Правда, суперспособность получил не он один...

В ролях: Грант Гастин, Кэндис Паттон

Кому стоит смотреть? Любителям экранизированных комиксов, а особенно поклонникам «Стрелы»!

«Любовники» The Affair

Премьера – 19 октября 2014 (США, Showtime, драма)

Провокационная драма будет исследовать психологические последствия романа, разрушившего две семьи. Элисон, молоденькая официантка, недавно потеряла ребенка, и до сих пор не может прийти в себя. Ее муж Коул тем временем пытается спасти от банкротства ферму, доставшуюся ему по наследству. Их непростой брак осложняется еще больше после того, как Элисон заводит роман с Ноа, учителем из Нью-Йорка и начинающим писателем, который проводит лето у родни своей жены на Манхэттене.

В ролях: Рут Уилсон, Доминик Уэст, Майкл Годер, Мора Тирни, Даррен Голдштейн, Джошуа Джексон

Кому стоит смотреть? Тем, кто с интересом наблюдает за личной жизнью и любовными перепитиями Алисии Флорик, главной героини сериала «Хорошая жена»

«Константин» Constantine

Премьера – 24 октября 2014 (США, NBC, фэнтези, сверхъестественное)

Джон Константин - охотник на демонов и оккультист. Вооруженный таинственными знаниями и своим острым умом, он ведет неравную борьбу с темными силами. Так как его душа уже все равно проклята и попадет в ад, он решает оставить жизнь борца за добро, но когда демоны нацеливаются на Лив, дочь одного из самых давних друзей Константина, он неохотно возвращается, и он сделает все возможное, чтобы спасти ее.

В ролях: Мэтт Райан, Люси Гриффитс, Хэролд Перрино, Чарльз Халфорд, Майлз Андерсон, Хиллари Бран, Анхелика Селая, Джереми Дэвис

Кому стоит смотреть? Похоже, что этот год пройдет под флагом нарисованных героев комиксов! Этот снят по комиксу HELLBLAZER (да, тому самому, по которому в середине нулевых сняли фильм с Киану Ривзом). Так что если хотите расширить свои познания о похождениях Константина, то настало то время

«Вознесение» Ascension

Мини-сериал – 1 ноября 2014 (США, Syfy, боевик, детектив, драма, фантастика)

Правительство США в 1963 году негласно отправило около тысячи мужчин, женщин и детей в продолжительное межзвездное турне на космическом корабле "Вознесение", чтобы найти и населить новый мир. Через почти полвека после старта, когда они почти достигли точку невозврата, страшное убийство молодой девушки наталкивает обитателей корабля на сомнения по поводу цели их миссии.

В ролях: Брэд Картер, Алийа О’Брайен, Ал Сапиенца, Рэйчел Кроуфорд

Кому стоит смотреть? Если вы в свое время были без ума от всех частей «Звездных врат» или «Звездного крейсера «Галактика», да даже от «Стартрека», чего уж там, то пора подняться на борт «Вознесения».

«Положение дел» State of Affairs

Премьера – 17 ноября 2014 (США, NBC, драма, политика)

Первая женщина-президент Соединенных Штатов — Роберта Пэйтон, которая ежедневно сталкивается с десятками проблем, которые ей помогает улаживать аналитик ЦРУ — Чарльстон Такер.

В ролях: Кэтрин Хейгл, Элфри Вудард, Адам Кауфма, Шейла Ван, Клифф Чемберлен

Кому стоит смотреть? Cериал описывается как смесь драмы Шонды Раймс «Скандал» и «Западного крыла». Если они вам по душе, то не пропустите такое «Положение дел»

Кстати, звезда комедий Кэтрин Хейгл, карьера которой пошла в гору с «Анатомии страсти», предстает в необычном аплума — женщины-политика. После ссоры с Шондой Раймс и ряда политических высказываний Кэтрин на время покидала экран.

«Марко Поло» Marco Polo

Мини-сериал – 12 декабря 2014 (США, Netflix, приключения, боевик, драма, исторический)

Окрыленный успехом сериала «Демоны Да Винчи», канал Starz! решился на еще одну авантюру, создав историко-приключенческую драму про отважного мореплавателя Марко Поло. Действие сериала развернется в Китае, в мире боевых искусств. Как обещают создатели телешоу, они покажут грязные политические интриги и нескончаемые масштабные боевые сражения. Правда, руководство Starz! позже решило отказаться от проекта. И его возобновили благодаря Netflix.

В ролях: Чин Хань, Лоренцо Рикельми, Джоан Чэнь, Оливия Чен, Реми Хий

Кому стоит смотреть? Любителям костюмных драм, приключений, фанатам «Демонов да Винчи», а также без сомнения поклонникам Александра Дюма, который тоже любил нанизать свою выдумку на гвоздь истории.

«Восьмое чувство» Sense8

Премьера – 29 декабря 2014 (США, Netfliх, боевик, драма, фантастика)

Нескольких чужих друг другу людей, живущих по всему миру, преследуют однии общие видения. Это будут: африканский водитель, мексиканский телеведущий нетрадиционной ориентации, светская львица из Исландии, бизнесвумен из Кореи и американский блогер-трансвестит. Главных героев попытается объединить сверхсущность по имени Джонс, а другой таинственный персонаж - Мистер Шепот постарается главных героев убить.

Каждая серия будет сниматься в городах соответствующих стран, где проживают герои - Великобритании, Сеуле, Мумбаи, Найроби, Берлине, Мехико, Сан-Франциско и Чикаго.

Режиссеры и авторы сценария: Энди Вачовски, Лана Вачовски

В ролях: Навин Эндрюс, Дерил Ханна, Брайан Джейкоб Смит, Фрима Аджиман, Амл Амин и др.

Кому смотреть? Создатели трилогии «Матрица» Вачовски сошли на малый экран, чтобы удивить и порадовать, в первую очередь, поклонников «Остаться в живых» и «Твин Пикса».