Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Политика3 октября 2014 13:21

Помоечно-мусорная «революция»

«Народная люстрация» на Украине - не что иное, как обычный суд Линча [видео]
В Черновцах бросили в мусорный бак главного врача госпиталя ветеранов

В Черновцах бросили в мусорный бак главного врача госпиталя ветеранов

Добрый приятель в Твиттере пошутил: «На предстоящих украинских выборах во время голосования в урны будут кидать не бюллетени, а сразу кандидатов». Шутка стала популярной. Между тем, если посмотреть на происходящее в стране победившей «революции достоинства», как назвали свой переворот участники майдана, то юмора в этой шутке гораздо меньше, чем пугающей реальности. «Народная люстрация» посредством закидывания в мусорный бак и избиений идет по Украине широкой поступью, превращая все новых и новых «люстраторов» в толпу зомби.

Киев Черновцы, Черкассы, Запорожье, Кировоград, Ровно, Одесса – этот список украинских городов, где неугодных по каким-то причинам людей суют в мусорные баки и, радостно гогоча, издеваются над ними толпой, уже не полон. В мусорки суют всех подряд, кто чем-то не угодил толпе: депутатов, и.о. губернатора, члена избиркома, главврача, казачьего атамана. В Одессе «люстрировали» даже своего, из руководства местного «Правого сектора». Хотели еще нардепа Нестора Шуфрича, но того удалось только избить в кровь толпой. А когда Шуфрич сказал, что скорее умрет, чем позволит себя кинуть в бак, то переключились на своего… Не пропадать же баку?!

Главное условие – чтобы толпой на одного! Чтобы он не мог сопротивляться. Потому что когда встречают сопротивление, как, например, в случае с прокурором Днепропетровской области Романом Федиком, то приходится с позором ретироваться.

Лови его, сволочь такую! В бак его! Подписывай, тварь, заявление об отставке, а не то! Кайся, тварь, кайся!

Обедненные умом, живущие без критичного мышления (кажется, и без любого вообще), они ищут очередных предателей и врагов. В Европу не берут, оружия не дают, а ЕС требует от Украины заплатить долги России. Куда ни кинь, всюду клин. Что делать? Первое, что приходит на ум украинцам - кого-то надо наказать, хотя бы избить. Все равно, кого. Сначала изобьем, потом придумаем, в чем виновен. Логика. Украинская.

Говорят, на майдане стояли за европейский вектор развития. Вот это, с криками «В дупу!», «Геть!», «Ганьба!», с киданием в баки для мусора, это что - Европа? Да «хрустальная ночь» в Германии в 1938-м, от упоминания которой содрогается и посейчас вся Европа, - детские шалости по сравнению с «народной люстрацией» на Украине!

Хотя бы по одной, но самой простой и самой важной причине - творимое сейчас на Украине - это самосуд в самом худшем его проявлении, суд Линча, о котором на его родине, в США, нормальные люди не могут, вспомнив, не покраснеть из-за стыда за соотечественников. И пусть никого не смущает, что пока он происходит в весьма мягкой форме. До выборов еще 3 недели. А они уже сейчас готовы и вешать, и жечь. Ждут лишь первого примера, который «откроет шлюзы», снимет барьеры с сознания.

А Европе еще предстоит ужаснуться, узнав, во что превратились ее идеалы свободы и демократии в украинском революционно-люстрационном варианте «помоечно-мусорной» победы. И испытать их на себе.