Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье15 октября 2014 15:25

Вера Брежнева: «Сахар, кофе и алкоголь – враги красивого тела!»

Певица выложила в Интернет снимок в бикини и рассказала, на какие жертвы ей приходится идти ради стройной фигуры [фото]
Вера Брежнева – горячая поклонница здорового образа жизни.

Вера Брежнева – горячая поклонница здорового образа жизни.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Вера Брежнева – горячая поклонница здорового образа жизни, правильного питания и йоги. Певица очень заботится о своем теле и гордится тем, как она выглядит. На днях артистка похвасталась сногсшибательной фигурой, сфотографировавшись в бикини и выложив фото на своей страничке в Сети. Вера регулярно ведет в Интернете свой блог, посвященный теме красоты и здоровья, в котором она делится секретами по уходу за собой. Фотографию своей тонкой талии и безупречных бедер артистка сопроводила рассказом о том, на какие жертвы ей приходится идти во имя совершенной фигуры.

По мнению Веры, главный залог красивой фигуры – диета и занятия спортом. Без отказа от всех калорийных продуктов безупречной внешности не добиться. Певица рассказала так же о косметических процедурах, которые помогают ей поддерживать кожу и тело в идеальном состоянии.

Фотографию своей тонкой талии и безупречных бедер артистка сопроводила рассказом о том, на какие жертвы ей приходится идти во имя совершенной фигуры. Фото: Instagram.

Фотографию своей тонкой талии и безупречных бедер артистка сопроводила рассказом о том, на какие жертвы ей приходится идти во имя совершенной фигуры. Фото: Instagram.

- Тело: как я уже говорила - питание и спорт, - рассказывает Брежнева, - Пилинг, еще я очень люблю массажи (тайский, шиатсу), практикую йогу. К сожалению или к счастью мне не хватает времени на обертывания. Они дают результат только в случае комплексной работы над телом (как помощь спорту и питанию ). Сами по себе - ни о чём. Эффект только пока их делаешь, перестаешь делать - эффект уходит. А стоимость курса не маленькая.

Певица – горячая поклонница тренировок: даже во время гастролей она старается ежедневно делать упражнения, и как минимум раз в неделю занимается йогой.

- Спорт : тренировки ( без утяжелений ) вес своего тела, (общий тонус и необходимые зоны - пресс, попа, ноги). Пилатес, йога, плавание. Ну и обожаю кардио : 40-60 мин (2-3 раза в неделю ). Когда я дома - один вид тренировки в день. На гастролях - если есть время - гимнастика в номере отеля. Обязательно один выходной в неделю - ничего не делаю, только люблю себя.

За последние годы Вера выработала оптимальный для себя график питания: артистка ест понемногу, но часто, выбирая некалорийную пищу и полностью отказавшись от сладкого и мучного. И, конечно, одна из ее главных заповедей – не наедаться на ночь.

- Питание: завтрак, обед, ужин, маленькие порции, перекусы между приемами пищи, позже, чем за 4 часа до сна не ем. Сахар, кофе, тяжелые соусы, алкоголь (исключение - бокал вина), хлеб, мучное, жирное - это все враги красивого и здорового тела. А их наличие или отсутствие в рационе говорит о том, действительно ли мы хотим выглядеть хорошо и быть здоровыми! Таков мой образ жизни, и иначе я уже не умею.

По мнению Веры, главный залог красивой фигуры – диета и занятия спортом.

По мнению Веры, главный залог красивой фигуры – диета и занятия спортом.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вера Брежнева рассказала о своих пластических операциях

«Я сама себя красавицей не считаю!» - уверяет певица

Вера Брежнева считается одной из самых привлекательных звезд отечественного шоу-бизнеса. Певица не раз возглавляла всевозможные рейтинги секс-символов и самых желанных знаменитостей российской эстрады. Сама же артистка себя красавицей отнюдь не считает – в этом Вера накануне призналась читателям своего микроблога (читать дальше).