Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия17 декабря 2014 8:20

На Урале малыш замерз на улице, когда пошел искать маму

Полуторагодовалый мальчик в одной маечке побежал на улицу за матерью, которая ушла в гости
Глеб замерз, когда пошел искать свою маму Фото: соцсети

Глеб замерз, когда пошел искать свою маму Фото: соцсети

Трагедия произошла накануне в поселке Сосновка. 29-летняя женщина уложила двух своих детей спать, а сама ненадолго отлучилась из дома. В этот момент ее полуторагодовалый сын Глеб проснулся, испугался, что мамы нет дома и решил ее разыскать. Малыш осмотрел дом, но родителей нигде не было. И тогда он вышел на улицу (мама не закрыла входную дверь). В десятиградусный мороз Глеб заплутал в снегу и не смог найти дорогу домой. Предположительно, мальчик умер от переохлаждения. Его тельце нашли только на следующее утро.

Проверкой трагедии занялись прокуратура и Следственный комитет.

- По словам самой матери, она выходила ночью за дровами, - пояснил "КП" прокурор Карпинска Алексей Горяинов. - По другой версии, женщина ушла к знакомым. Сейчас обе версии проверяются.

Тело ребенка в настоящий момент отправили на судмедэкспертизу.

- Отец ребенка в этот момент был на вахте в Ивделе, - рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Сейчас проводится проверка, по итогам которой следственные органы примут решение.

В следственном комитете осторожно добавляют, что точная причина смерти ребенка еще не установлена.

- Что стало истинной причиной гибели малыша, покажет вскрытие, - пояснил "КП" руководитель Краснотурьинского следственного отдела свердловского СУ СКР Федор Заводов. - В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".