Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире19 декабря 2014 13:00

Премьер Австралии Тони Эббот: «Люди будут плакать и молиться за тех детей!»

В пригороде города Кэрнс зарезаны 8 детей в возрасте от 18 месяцев до 15 лет
Премьер Австралии Тони Эбборт: «Люди будут плакать и молиться за тех детей!»

Премьер Австралии Тони Эбборт: «Люди будут плакать и молиться за тех детей!»

Фото: REUTERS

Едва жители Австралии, известные своим добродушным нравом и миролюбивостью, успели отойти от шока после захвата жителем Ирана заложников в одном из кафе Сиднея, как страну всколыхнуло новое преступление. На северо-востоке Австралии в пригороде города Кэрнс были зарезаны восемь детей в возрасте от 18 месяцев до 15 лет. Их тела обнаружили в частном доме. Там же находилась 34-летняя мать детей, которая также получила множественные ножевые ранения, но смогла выжить. Она доставлена в больницу, ее состояние оценивается как стабильное.

Пострадавших обнаружил другой член семьи - 20-летний юноша, который пришел навестить своих братьев и сестер. Детали происшествия пока скрываются. На помощь полиции штата Квинсленд, к которому относится город Кэрнс выехали следователи из Брисбена.

В связи с чудовищным убийством детей премьер министр Австралии Тони Эббот выпустил официальное заявление с соболезнованиями.

- Новости из Кэрнса вызывают глубокую печаль. Это ужасное преступление. Это тяжелые дни для нашей страны. Сегодня ночью люди будут плакать и молиться за тех детей, - говорится в обращении Эббота.

По данным местных СМИ, совершенное преступление не связано с терроризмом. Но австралийцы продолжают бояться новых вылазок со стороны радикальных исламистов.