Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды20 декабря 2014 11:40

Украинских артистов не зовут на новогодние корпоративы в России

Сердючка, Дорн и даже Лорак больше не споют под русской елкой
В список запрещенных украинских артистов попали: Ани Лорак, Анастасия Приходько, Светлана Лобода, Иван Дорн и Андрей Данилко - всеми любимая Верка Сердючка.

В список запрещенных украинских артистов попали: Ани Лорак, Анастасия Приходько, Светлана Лобода, Иван Дорн и Андрей Данилко - всеми любимая Верка Сердючка.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Теперь очень многим украинским артистам путь на корпоративы крупнейших российских компаний заказан. По данным Национальной ассоциация организаторов мероприятий, эстрадных звезд из незалежной в Москве в этом году не ждут. Какими денежными потерями этот «от ворот поворот» обернется для поюще-танцующих украинцев, можно только догадываться, но уж точно не маленькими – платили артистам на наших корпоративах щедро, от души.

В список оставшихся без внимания артистов попали: Ани Лорак, Анастасия Приходько, Светлана Лобода, Иван Дорн и Андрей Данилко - всеми любимая Верка Сердючка. Их руководители компаний посчитали «артистами со спорной идеологией».

Такое жесткое решение этом году имеет, конечно, политическую основу. Да, украинских голосистых певунов у нас раньше очень любили и хорошо им платили. Но война в Украине многое поменяла в наших отношениях. Как говорится, хочешь кататься, люби и саночки возить. А так чтоб и на елку влезть, и бублик съесть… так уже не получится. В каждой крупной компании есть спецчеловек - менеджер по связям с госструктурами. Он имеет веский голос в тех вопросах, когда решается, с кем предприятие будет сотрудничать и даже вопрос, кто будет предприятие развлекать. И в связи с напряженностью, где любая вслух выраженная симпатия может иметь значение, многие украинские артисты и был исклюены из списка приглашенных к нам на Новый год.

Да и экономия тоже имеет значение – дешевле пригласить менее известных певцов и танцоров.