Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды16 января 2015 22:00

Ты - морячка, я - маяк

Новая мелодрама «Свет и тень маяка» расскажет нам о любовно-криминальных страстях, сотрясающих небольшой курортный городок.
Герой Владимира Стеклова - простой смотритель маяка и очень непростой в криминальном мире человек.

Герой Владимира Стеклова - простой смотритель маяка и очень непростой в криминальном мире человек.

Обычно в отечественных сериалах главари преступных группировок в «мирной» жизни носят костюмы уважаемых бизнесменов или мундиры полицейских начальников. Мафиозный босс, работающий смотрителем маяка - это, согласитесь, ход достаточно оригинальный. Однако Александр Тихонов (Владимир Стеклов), командующей целой оравой контрабандистов в небольшом курортном городке, выбрал именно такую профессию. А что - спокойно, надежно, тихо (не зря в преступном мире его зовут Тихоном), в стороне от лишнего внимания и, соответственно, каких-либо подозрений.

Как у любого уважающего себя мафиози, у Тихона имеется свой человек в полиции, а также дочь-красавица, не ведающая о папиных делах. В девушку влюблен местный страж порядка, тот самый прикормленный Тихоном оборотень в погонах. И был у этой сказки с криминальным душком вполне счастливый конец, кабы не вмешался младший брат влюбленного оборотня - он тоже полицейский, но честный, и он тоже теряет голову после встречи с дочкой смотрителя маяка. Возникающие в связи с этим любовно-криминальные разборки обещают быть долгими и увлекательными.

Помимо Владимира Стеклова, в работе над сериалом поучаствовало немало достойных актеров - Валерий Баринов, Михаил Горевой, Татьяна Догилева. Последняя сыграла мать конкурирующих за руку и сердце красавицы братьев-полицейских. Достоверно изобразить материнские переживания актрисе помогло присутствие на съемочной площадке близкого человека.

- Мама - это всегда очень трудная роль, - говорит народная артистка России. - А в этом фильме было еще сложнее, ведь в небольшом эпизоде здесь впервые снялась моя дочка Катя. Это было очень тревожно и для нее, и для меня, но, к счастью, она справилась!

НТВ, «Свет и тень маяка», с 19 января по будням, 19:45