Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды27 января 2015 12:40

Эльдару Рязанову стало лучше

Знаменитого режиссера перевели из реанимации в обычную палату НИИ имени Бурденко
Эльдара Рязанова перевели из реанимации в обычную палату НИИ имени Бурденко

Эльдара Рязанова перевели из реанимации в обычную палату НИИ имени Бурденко

Фото: РИА Новости

В воскресенье, когда Киноклуб «Эльдар», отмечал свой юбилей, в первый раз за все 10 лет его существования торжество проходило без его основателя и вдохновителя – Эльдара Александровича Рязанова. Когда встал вопрос этического свойства: а хорошо ли это, что-то отмечать, когда, собственно, главный герой события лежит в больнице, - Эмма Валериановна, жена Рязанова, попросила ничего не отменять, и сама приехала на юбилей – принять участие «за двоих», тем более, что огромная часть дел Киноклуба лежит как раз на ее плечах.

Как сказали «Комсомолке» сотрудники «Эльдара», главной «неофициальной» темой вечера было самочувствие самого Рязанова, еще в конце ноября попавшего в тяжелом состоянии в реанимацию НИИ имени Бурденко с диагнозом «ишемический инсульт». Долгое время состояние режиссера было очень нестабильным – известия о его ухудшении или улучшении чередовались. В начале декабря Рязанову стало ощутимо лучше, функции организма восстановились настолько, что доктора перевели его в обычную плату в нейрохирургии. Но через неделю у знаменитого пациента диагностировали пневмонию и тут же переместили снова в реанимацию. Вот так между тревогой И надеждой прошел Новый год, и вот теперь врачи с осторожностью снова констатируют улучшение. Рязанов снова находится в обычной палате, куда его перевели из реанимации. Об этом сообщают и люди, близкие к семье режиссера. Как нам сказали в Киноклубе, Эмма Валериановна очень осторожно относится к комментариям о состоянии мужа, да и говорить о стабильности пока рано, но все же улучшение есть:

- Конечно, без нашего Эльдара Александровича юбилей клуба был совсем не таким радостным, как в предыдущие годы. Он ведь ни разу не пропустил ни одного дня рождения – Вот уж кто умеет вдохновить и устроить настоящий праздник, так это Рязанов. Эмма Валериановна, сказав совсем немного, но обнадеживающе о его состоянии, уехала к нему в больницу сразу после небольшого концерта, а банкет решили перенести. Дай бог, чтобы мы провели этот банкет вместе с выздоровевшим Эльдаром Рязановым и дай бог, Чтобы это произошло как можно скорее...