Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья17 февраля 2015 22:00

Николай Азаров «Украина на перепутье»

Издательство «Вече», 2015

Впервые после совершенного год назад вооруженного госпереворота на Украине у интересующегося политикой читателя появилась возможность узнать, кто на самом деле и с какой целью рулил киевским майданом в те драматические дни. Николай Азаров, с 2010 по 2014 год занимавший пост премьер-министра Украины, раскрывает в своей книге доселе неизвестные и, прямо скажем, сенсационные факты о прямом вмешательстве Запада в украинские события.

Как пишет Азаров, тогдашний президент Виктор Янукович имел об этом достоверные сведения. Но его воля была парализована неприкрытыми угрозами со стороны западных лидеров. Вице-президент США Дж. Байден звонил Януковичу и угрожал ему «серьезными последствиями», если власти применят силу против активистов майдана, которые давно преступили закон.

Автору не откажешь ни в логике, ни в убедительных аргументах. С цифрами на руках он показывает, как самая богатая некогда республика СССР превратилась в разграбленную олигархами, бедствующую и охваченную войной страну.

Чего ждать дальше - полного развала государства, яростной вражды с Россией или даже более страшного сценария, когда в конфликт могут оказаться вовлечены другие страны, - обо всем этом вы узнаете из наполненной горькими, но честными признаниями книги экс-премьера Азарова.

Купить в магазине электронных книг «Литрес».