Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Дом. Семья23 августа 2016 23:21

«Мисс мира по-собачьи»: королевой красоты среди четвероногих стала Мисс Пи из Канады

Рассказываем об очаровательной победительнице Вестминстерского дог-шоу этого года и вспоминаем ее предшественников [фото]
Весь следующий год Мисс Пи будет участвовать в фотосессиях и телешоу. Титул обязывает!

Весь следующий год Мисс Пи будет участвовать в фотосессиях и телешоу. Титул обязывает!

Фото: REUTERS

В Нью-Йорке завершилось одно из важнейших событий года в мире собаководства – Вестминстерское дог-шоу. Это самый престижный конкурс красоты для четвероногих, с богатой историей и традициями (проводится он с 1877 года). В этом году выставка прошла уже в 139-й раз! В ней приняли участие 2700 собак со всего мира. Они представляли 192 признанные Вестминстерским клубом породы. А победила, к удивлению многих зрителей, четырехлетняя Мисс Пи - бигль из Канады. Почему к удивлению? Да потому что бигли считаются довольно «обычной», а не выставочной (декоративной) породой и получают престижные награды не так уж часто. Но в истории Вестминстерского дог-шоу такое случилось уже дважды. Первый раз победителем этого конкурса бигль стал в 2008 году. Тогда награда досталась псу Уно. Кстати, он приходится дальним родственником триумфаторше этого года - Мисс Пи.

Мы решили напомнить нашим читателям, кто из верных друзей человека побеждал на Вестминстерском дог-шоу в последние годы - от бигля до бигля. В смысле от Мисс Пи до Уно.

Фото: REUTERS

Мисс Пи всего 4 года. Но она уже 20 раз побеждала на выставках в США и 17 раз - в Канаде. Поэтому на ринге Мисс Пи чувствует себя весьма спокойно. Зрители были удивлены, что за все время выставки она не издала ни звука. Собака не залаяла, даже когда зал приветствовал объявление о ее победе невероятно громкими аплодисментами.

Фото: REUTERS

Хозяин Мисс Пи - канадец Уильям Александр - говорит, что не ждал победы своей любимицы в таком престижном конкурсе. Ему было просто интересно поучаствовать в очередном дог-шоу со своим питомцем.

Фото: REUTERS

Помимо титула, кубка и всеобщего обожания, Мисс Пи получила денежный приз (10 тысяч долларов) и стейк от одного из лучших поваров Нью-Йорка.

Фото: REUTERS

Теперь Мисс Пи целый год будет участвовать в разных фотосессиях и телешоу. А это ее первое общение с журналистами в качестве самой красивой собаки мира на крыше Эмпайр-стейт-билдинг.

Фото со странички Вестминстер кеннел клаб дог-шоу в Фейсбуке

Фото со странички Вестминстер кеннел клаб дог-шоу в Фейсбуке

Кроме всего прочего, теперь у Мисс Пи есть и немалая социальная ответственность. Собаку будут водить, к примеру, к больным деткам, чтобы порадовать их. И вот буквально через день после победы Мисс Пи успела посетить онкологический центр для малышей. Надо ли говорить, что дети были в восторге от такой воспитанной и красивой собачки?

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

А год назад в самом престижном конкурсе собак в США победил фокстерьер - пятилетняя Скай из Техаса. Кстати, с учетом победы Скай фокстерьеры 14 раз занимали первые места на этой выставке.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В 2013 году первое место на выставке занял пятилетний аффенпинчер по кличке Банана Джо из Голландии. Собака этой карликовой разновидности пинчеров победила в конкурсе впервые за всю его историю.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В 2012 году победителем Вестминстерского дог-шоу в Нью-Йорке стал четырехлетний пекинес по кличке Малахия. Отметим, что пекинесы выигрывали конкурс четыре раза.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В 2011 году судьи Вестминстерского дог-шоу признали лучшей собакой года пятилетнего шотландского дирхаунда Хикори. Эта порода выиграла впервые в истории выставки.

Фото с сайта www.westminsterkennelclub.org

Фото с сайта www.westminsterkennelclub.org

В 2010 году собакой года назвали шотландского терьера Сэйди. Кстати, к тому моменту для Сэйди это была уже 112-я победа в различных конкурсах. А ведь собаке было всего четыре года!

Фото с сайта - www.westminsterkennelclub.org

Фото с сайта - www.westminsterkennelclub.org

А вот в 2009 году к удивлению собаководов конкурс выиграл 10-летний суссекс-спаниель по кличке Стамп (Коротышка). Стамп - самый взрослый победитель в истории этой выставки. Он доказал, что у собачьей элегантности возраста нет!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

И вот мы снова вернулись к биглям. В 2008 году победителем Вестминстерского дог-шоу стал трехлетний пес Уно, родственник Мисс Пи.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Интересно, что Уно запомнился жюри и зрителям своим задором. Он громко лаял на ринге и вообще вел себя чрезвычайно активно. Здесь повторимся, что его родственница - Мисс Пи - оказалась знатной молчуньей. Победительница этого года, напротив, покорила всех своей выдержанностью и завидным спокойствием в любых ситуациях. Да уж, собаки как люди... Внешне могут быть похожи, а характер у всех свой. Неповторимый!

А вы какую породу собак считаете самой красивой? Делитесь в комментариях!