Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды26 февраля 2015 16:08

Звезда проекта «Дом-2» Степан Меньщиков лег на операционный стол

Из-за старой травмы телеведущий перестал чувствовать пальцы на правой руке
Степан Менщиков все чаще появляется на светских мероприятиях с перебинтованными пальцами на правой руке

Степан Менщиков все чаще появляется на светских мероприятиях с перебинтованными пальцами на правой руке

С недавних пор журналисты начали отмечать, что шоумен Степан Меньщиков все чаще появляется на светских мероприятиях с перебинтованными пальцами на правой руке.

- Это все от одиночества, - отшучивался экс-участник телепроекта «Дом-2» перед представителями прессы.

Однако «КП» Меньщиков подробно рассказал про свою травму.

- На днях я пережил серьезную операцию, - признался «Комсомолке» Степан. – Мне наложили около 180 швов. Это старая травма. Еще на проекте «Дом-2» я сильно ударил рукой стену. Поначалу думал, что все обойдется рядовым переломом, но со временем стал замечать, что пальцы сгибаются все хуже и хуже. Когда этот момент начал основательно отравлять мне жизнь, я обратился за помощью в клинику, а там все схватились за голову и срочно отправили на операцию. Наверное, я мог руки лишиться.

Чтобы узнать подробности, мы решили связаться с лечащим врачом телеведущего. Им оказался знаменитый пластический хирург Гайк Бабаян, оперировавший Дану Борисову, Машу Малиновскую, Ларису Копенкину, Рустама Солнцева и других известных личностей.

- Да, действительно все это время Степан жил с серьезным заболеванием - ладонным фиброматозом или «Контрактурой Дюпюитрена», - говорит Гайк Бабаян. - Для этого заболевания характерно снижение чувствительности и последующая невозможность сгибания пальцев руки. Степан поступил к нам в уже достаточно тяжелом состоянии – безымянный и указательный пальцы практически не работали. Я редко берусь за чистую хирургию, но для Менщикова решил сделать исключение. Операция прошла успешно, хоть и длилась довольно долго. Надеюсь, что теперь Степа будет чувствовать себя комфортно.

Что ж, мы тоже надеемся, что скоро Степа полностью восстановится и больше не будет пробивать руками стены.