Сегодня во второй половине дня в Интернете появилась информация о том, что Сергей Маслаков, первый заместитель главы администрации города Смоленска, написал заявление об уходе с занимаемой должности. По непроверенным данным, этот документ сейчас находится на рассмотрении у главы администрации Смоленска Николая Алашеева.
В пресс-службе администрации города "КП" ответили, что пока не могут дать комментарий по этому вопросу. Напомним, что после ареста бывшего сити-менеджера Константина Лазарева в сентябре 2011 года именно Сергей Маслаков стал временно исполняющим полномочия главы администрации Смоленска. Однако по решению горсовета 7 ноября 2011 года эти временные полномочия перешли к Николаю Алашееву, специально для этого принятому в аппарат администрации.