Boom metrics
Новости27 января 2012 12:53

Бывший вице-губернатор Сергей Кривко стал директор вуза

Сергей Кривко, подавший в отставку 5 декабря, сменил сферу деятельности
Олеся ТОМАШОВА

Сергей Кривко, подавший в отставку 5 декабря, сменил сферу деятельности. Бывший высокопоставленный чиновник стал директором смоленского филиала Российского государственного университета туризма и сервиса. Место стало вакантным после того, как в в октябре прошлого года скоропостижно скончался прежний руководитель.

Интересно, что изначально Сергей Кривко строил планы вернуться в «свой» вуз — СФ МЭИ, который он закончил, и где начал политическую карьеру, 10 лет проработав председателем профсоюзного комитета студентов. В конце декабря он подал заявку в комиссию по организации выборов директора филиала. Ученый совет вуза, состоявшийся на днях, кандидатуру кандидата технических наук Кривко не поддержал. И и на должность директора избрали бывшего зама — Александра Федулова.

Кстати, также директором вуза - Смоленского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в свое время устроился и бывший первый зам Антуфьева Александр Логутов, уволившейся по собственному желанию в июне 2011 года.