Премия Рунета-2020
Смоленск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2013 6:50

В Гагарине открыли детский Центр творчества «Звездный»

Открытие стало частью проходящих на Смоленщине торжеств, приуроченный к 79-летию первого космонавта
Источник:kp.ru

9 марта 2013 года в Гагарине состоялось открытие детского Центра творчества «Звездный». В здании, построенном на берегу реки Гжать напротив Благовещенского собора, смогут заниматься творчеством около двух тысяч детей. Оно представляет собой комплекс-городок для занятий в различных кружках и секциях.

На первом здания находится вестибюль, пост охраны, гардероб, столовая, изостудия, столярная мастерская, зал для занятий настольным теннисом, танцевальный и балетный залы, костюмерная, душевые и санузлы. На втором этаже расположены фойе, актовый зал на 206 человек, сцена, артистические помещения, бутафорская и костюмерная, помещение для занятий театрального кружка и кружков прикладного творчества, а также для тех ребят, кто увлекается спортом и туризмом. На третьем этаже разместились фойе, актовый зал, сцена, киноаппаратная, экспозиционный зал, кружки: фото, кино, видео, космонавтики, астрономии, авиа- и судомоделирования, музыкального и гуманитарного направлений. На четвертом этаже дома творчества – планетарий.

В «Звездном» будут работать кружки примерно десяти направлений. Он же станет репетиционной базой для известных танцевальных коллективов «Созвездие» и «Калейдоскоп».