Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика8 августа 2013 13:08

Медведев: Плата за детские сады не будет расти

Премьер собирается обсудить ситуацию в дошкольном образовании с губернаторами всех регионов

В четверг, 8 августа, на встрече с активом партии «Единая Россия» премьер-министр Дмитрий Медведев затронул тему дошкольного образования в стране. В частности, глава правительства коснулся вопроса, актуального для родителей всех малышей, - оплаты за детские сады.

- Никаких решений, направленных на существенное увеличение платы за посещение детского сада, нет, они не принимались и приниматься не будут, - заверил премьер.

Дмитрий Медведев отметил, что уже в сентябре намерен провести совещание по этому вопросу с представителями региональных властей, передает "Интерфакс".

- Пусть они мне лично доложат - губернаторы или заместители губернаторов, которые отвечают за социальные вопросы, какова эта плата и как она будет рассчитываться, - пояснил премьер.

Еще один больной вопрос для родителей дошкольников – очереди в детские сады. Что касается Подмосковья, то здесь проблему собираются решить к 2016 году. Об этом ранее заявлял врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.

А вот министр образования Дмитрий Ливанов высказывал точку зрения, что решать проблему с очередью в детские сады нужно не только силами государства - надо частные детские садики развивать.