Премия Рунета-2020
Смоленск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 января 2014 10:00

Аварийность на смоленских дорогах только растет

Лидером по количеству ДТП стала трасса «Москва-Минск»

17 января глава региона Алексей Островский провел расширенное совещание по проблемам безопасности дорожного движения.

В ходе рабочей встречи начальник регионального УГИБДД УМВД России Иван Онищенко привел статистику по ДТП на смоленских дорогах Как оказалось, по целому ряду показателей аварийность у нас только растет. По сравнению с предыдущим в 2013-м году аварий произошло больше на 5,6 процента. При этом количество погибших увеличилось сразу на 15,5 процента.

Согласно той же статистике в лидерах по количеству ДТП со смертельным исходом оказались Велижский район, Гагаринский, Починковский, Дорогобужский и Смоленский.

Среди федеральных трасс по аварийности отличилась «Москва-Минск» – 18-20 тысяч, за ней идет «Брянск-Смоленск» – 8-10 тысяч, «Москва-Малоярославец» – 4-6 тысяч.

В ходе совещания было отмечено, что до 2020 года на автодороге М1 «Беларусь» появятся транспортные развязки, участок федеральной автодороги с обходом города Ярцева, продолжится и дальнейшая установка осевых барьерных ограждений, обустройство очагов аварийности стационарным освещением. Кроме этого, в местах повышенной аварийности установят пять стационарных комплексов автоматической фиксации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Четверо смолян погибли на трассе М-9 «Балтия» в Тверской области Трагедия произошла вечером 11 января в Зубцовском районе Тверской области. В результате лобового столкновения легковушки с внедорожником четыре человека погибли, еще трое были госпитализированы (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четверо смолян погибли на трассе М-9 «Балтия» в Тверской области

Трагедия произошла вечером 11 января в Зубцовском районе Тверской области. В результате лобового столкновения легковушки с внедорожником четыре человека погибли, еще трое были госпитализированы (читать далее)