Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2014 16:43

Приставы в масках отобрали ребенка у жениха на свадьбе

Мать два года искала бывшего мужа [видео]
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА

«Маски-шоу» в разгар веселья. В Интернете появилось видео серьезной потасовки на свадьбе петербуржца. На нем видно, как судебные приставы с группой быстрого реагирования в масках врываются в банкетный зал во время торжества и отбирают у жениха ребенка.

Ролик на канал в YouTube залил пользователь под ником «Павел Папа». Он же, судя по всему, главный пострадавший герой всей этой истории.

- Дочери всего восемь лет, - пишет Павел. - Пока ее волокла к выходу «заботливая» мама с «зелеными людьми», она пыталась ухватиться за своего девятилетнего брата, а потом за родного дядю. Но ей это не помогло, силы были неравны. Дядю повалили на пол и стали отрывать ребенка.

По словам очевидцев, после профессионального захвата «в замок» мужчина сейчас лежит в больнице с инфарктом.

События, о которых рассказывает Павел, разворачивались вечером 4 апреля в ресторане на Галерной, 20. Гости спокойно общаются. Счастливый жених в светлом костюме пританцовывает. Дети веселятся на танцплощадке.

В 18.08 зал наполняется людьми в камуфляжных костюмах и черных масках. Видно, как женщина- блондинка подскакивает к маленькой девочке и о чем-то ее уговаривает. Гости кидаются в защиту ребенка. Их отталкивают силовики.

То, что происходило дальше, хорошо демонстрируют видео, заснятые на мобильные телефоны. Женские крики, звон битого стекла.

- Я не хочу с тобой жить! – пронзительно кричит жених.

Женщина все же забирает девочку. Хватает ее под мышки, та упирается. Вцепилась в скатерть и держится. Мать тащит малышку в белоснежном платье по полу. В сопровождении приставов и людей в масках они отходят так к двери. Родственники девочки бросаются за ней. Отца – жениха держат несколько "зеленых человечков". Он пытается вырваться, но тщетно. Посылает им вслед набор отборнейшей брани. В конце его крик напоминает вой раненого зверя.

"Маски" блокируют двери от гостей. В этой суете мужчина в темном костюме падает на пол. Заплаканная женщина помогает ему подняться.

Жених вырывается и бросается на приставов.

- Паша, не надо! – кричат ему женщины. На этом душераздирающем моменте видео прерывается. В конце мужчину швыряют на пол броском через плечо.

- Вот так повеселились, - комментируют этого видео пользователи.

В пресс-службе судебных приставов Петербурга «Комсомолке» сообщили, что уже проводят служебную проверку, оценивая действия своих сотрудников. Но пока что настаивают на том, что приставы выполняли свой долг.

Оказывается, на свадьбу за ребенком явилась мать. Семейная пара раньше жила в Гатчине. Когда разошлись, девочка по решению суда должна была остаться с матерью. Но отец выкрал ребенка. Скрывался с ней два года.

- Есть судебное решение об обязании отца передать ребенка матери, - рассказала руководитель пресс-службы управления судебных приставов по Петербургу Елена Ленчицкая. - У должника было более чем полгода, чтоб исполнить судебное решение. С ним работали приставы. Сначала Ленобласти, потом Петербурга. Он скрывал местонахождение ребенка. За несколько дней до всех этих событий с ним связывались судебные приставы, но он категорически отказался предоставлять эти сведения. В ходе розыскных мероприятий выяснили, что должник отмечает свадьбу. Мы отреагировали.

По словам приставов, на свадьбу они позвали и органы опеки. А еще пригласили силовую поддержку.

- Они находились там для обеспечения безопасности, - отметила Ленчицкая. - Ну и как вы видели, это было необходимо. Как только мать взяла ребенка на руки, со стороны семьи должника были агрессивные выпады.

Сейчас девочка живет с матерью и бабушкой. Вроде, чувствует себя нормально. По словам матери, школьница привыкает к новому дому.