Премия Рунета-2020
Смоленск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество14 апреля 2014 7:09

На Смоленщине стартовала «Вахта Памяти – 2014»

На церемонии открытия встретились командиры 57 поисковых отрядов

12 апреля в Вязьме лидер поискового движения и руководитель общественной организации «Долг» Нина Куликовских открыла очередную «Вахту памяти». В этом году на церемонию прибыли командиры 57 поисковых отрядов со всей Смоленщины, родственники и земляки погибших воинов Омской и Свердловской областей, а также Грузии и Эстонской Республики.

В рамках открытия Вахты на тематическом семинаре поисковики обсудили основные требования к ведению поисковых работ на территории Смоленской области и побывали на презентации фильма Романа Зимина «Поиск продолжается», получили возможность пообщаться с автором картины. Завершился день вечером Памяти «Вместе с вами в едином строю».

Присутствовавший на встрече губернатор области выразил слова признательности ветеранам – тем, кому мы сегодня обязаны самой возможностью жить, - и участникам поискового движения.

- Я очень благодарен моим советникам – глубокоуважаемым Нине Германовне Куликовских и атаману Александру Ивановичу Культяпкину за ту деятельность, которую они ведут вместе со всеми, кто присутствует в этом зале. Администрация области поддерживает поисковое движение, в силу наших возможностей оказывает помощь, - отметил Алексей Островский. - Низкий поклон всем тем, благодаря кому мы живем, вам, дорогие ветераны. Мы кланяемся, благодарим вас. В Свято-Троицком соборе прошло отпевание павших воинов, чьи останки найдены в ходе поисковых работ и их передача родственникам для погребения на малой родине.

- Я очень благодарен моим советникам – глубокоуважаемым Нине Германовне Куликовских и атаману Александру Ивановичу Культяпкину за ту деятельность, которую они ведут вместе со всеми, кто присутствует в этом зале. Администрация области поддерживает поисковое движение, в силу наших возможностей оказывает помощь, - отметил Алексей Островский. - Низкий поклон всем тем, благодаря кому мы живем, вам, дорогие ветераны. Мы кланяемся, благодарим вас.

В Свято-Троицком соборе прошло отпевание павших воинов, чьи останки найдены в ходе поисковых работ и их передача родственникам для погребения на малой родине.