Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2014 16:40

Песков: «Бетонная стена цензуры» не пускает на Запад информацию об Украине

По мнению пресс-секретаря президента, наша страна впервые сталкивается с таким противостоянием [видео]

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что России очень сложно донести свою позицию по украинским событиям до жителей Европы из-за цензуры.

По его словам, дипломаты ежедневно пытаются аргументированно объяснить российскую позицию, развеять те или иные слухи или ответить на обвинения, но их как будто не слышат.

- Эти объяснения не проходят. Причем не проходят не в силу их несостоятельности. Наоборот, позиция очень последовательная и аргументированная. Не проходят потому, что наталкиваются на грубую, бетонную стену цензуры, - сказал он.

Песков также отметил, что впервые сталкивается с таким противостоянием.

- Такое мы не видели, мы не думали, что вот оно так бывает, так, в открытую, - цитирует слова Пескова Интерфакс.

Между тем, Владимир Путин обсудил с Бараком Обамой ситуацию на Украине и призвал президента США использовать имеющиеся у американской стороны возможности, чтобы не допустить применения силы и кровопролития. Российский лидер подчеркнул, что протестные выступления в Донецке, Луганске, Харькове, Славянске и других городах юго-востока Украины — результат нежелания и неспособности руководства в Киеве учитывать интересы русского и русскоязычного населения. Владимир Путин призвал Барака Обаму максимально использоватьимеющиеся у американской стороны возможности.

Между тем, Владимир Путин обсудил с Бараком Обамой ситуацию на Украине и призвал президента США использовать имеющиеся у американской стороны возможности, чтобы не допустить применения силы и кровопролития.

Российский лидер подчеркнул, что протестные выступления в Донецке, Луганске, Харькове, Славянске и других городах юго-востока Украины — результат нежелания и неспособности руководства в Киеве учитывать интересы русского и русскоязычного населения. Владимир Путин призвал Барака Обаму максимально использоватьимеющиеся у американской стороны возможности.