Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2014 20:53

Лавров примет участие в четырехсторонней «украинской» встрече в Женеве

Россия не заинтересована в дальнейшей эскалации напряженности на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров 17 апреля примет участие в четырехсторонней встрече Россия – Украина – США – ЕС, которая пройдет в Женеве.

«Не в интересах России наблюдать то развитие ситуации, какое имеет место в настоящий момент. Мы крайне заинтересованы в деэскалации. Именно по этой причине министр иностранных дел Лавров завтра примет участие в четырехсторонней встрече в Женеве с надеждой на то, что это подтолкнет к политическому решению украинского кризиса», - сказал в среду постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в эфире американского телеканала CNN.

«Этот кризис может быть решен только мирным путем, а не силовыми методами», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что на встрече в Женеве, в которой примут участие представители России, Украины, США и Евросоюза, будут обсуждаться пути выхода из кризиса на Украине, центр которого переместился из Киева в восточные области страны, напоминает Интерфакс.

Напомним, обстановка на востоке Украины за последнее время накалилась до предела: в Харькове, Донецке и других городах выступающие против новой киевской власти провели демонстрации, требуя провести референдумы о статусе своих регионов. Наиболее напряженной ситуация остается в Донбассе. Во вторник, 15 апреля, назначенный Верховной Радой и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о начале силовой операции на севере Донецкой области. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Киев пытается силой усмирить восток Украины: армия захватила аэродром Краматорска Бойцы самообороны сообщают об убитых и раненых. Спецкоры «КП» передают с места событий С утра во вторник я выехала из мятежного Славянска искать украинскую армию. Ведь и. о. президента незалежной Турчинов заявил в 11.00 по московскому времени о начале на востоке Украины «антитеррористической операции». То есть о начале подавления народного восстания. (читайте далее) ЕЩЕ РЕПОРТАЖ ИЗ ДОНБАССА Киев развернул против мятежного Донбасса «психогенную» войну Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН Донецкую область захлестывает информационное цунами, создающее иллюзию полного хаоса. - Это абсолютно точная информация? - в третий раз переспросили мы у своего источника-силовика в Донецке. - 100 процентов, я дам вам номер телефона человека на месте событий. Это командир отряда ополченцев, - заверил наш собеседник. Утром во вторник он взволнованно сообщил нам, что под Мариуполем силами львовской десантной бригады блокирована группа самообороны Донецкой народной республики (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Самооборона Славянска обзавелась бронетехникой Над БМД украинских десантников подняли российский флаг На утро после вооруженных столкновений в Краматорске украинские силовики продолжили укреплять занятый ими накануне военный аэродром. Предвоенная суета ощущалась уже на подъезде к городу. Трасса исполосована траками военной техники — свежие рубленые следы гусениц то тут, то там уходят в лесополосу, ведущую к аэродрому. (читайте далее)

Напомним, обстановка на востоке Украины за последнее время накалилась до предела: в Харькове, Донецке и других городах выступающие против новой киевской власти провели демонстрации, требуя провести референдумы о статусе своих регионов. Наиболее напряженной ситуация остается в Донбассе.

Во вторник, 15 апреля, назначенный Верховной Радой и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о начале силовой операции на севере Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Киев пытается силой усмирить восток Украины: армия захватила аэродром Краматорска Бойцы самообороны сообщают об убитых и раненых. Спецкоры «КП» передают с места событий С утра во вторник я выехала из мятежного Славянска искать украинскую армию. Ведь и. о. президента незалежной Турчинов заявил в 11.00 по московскому времени о начале на востоке Украины «антитеррористической операции». То есть о начале подавления народного восстания. (читайте далее) ЕЩЕ РЕПОРТАЖ ИЗ ДОНБАССА Киев развернул против мятежного Донбасса «психогенную» войну Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН Донецкую область захлестывает информационное цунами, создающее иллюзию полного хаоса. - Это абсолютно точная информация? - в третий раз переспросили мы у своего источника-силовика в Донецке. - 100 процентов, я дам вам номер телефона человека на месте событий. Это командир отряда ополченцев, - заверил наш собеседник. Утром во вторник он взволнованно сообщил нам, что под Мариуполем силами львовской десантной бригады блокирована группа самообороны Донецкой народной республики (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Самооборона Славянска обзавелась бронетехникой Над БМД украинских десантников подняли российский флаг На утро после вооруженных столкновений в Краматорске украинские силовики продолжили укреплять занятый ими накануне военный аэродром. Предвоенная суета ощущалась уже на подъезде к городу. Трасса исполосована траками военной техники — свежие рубленые следы гусениц то тут, то там уходят в лесополосу, ведущую к аэродрому. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев пытается силой усмирить восток Украины: армия захватила аэродром Краматорска Бойцы самообороны сообщают об убитых и раненых. Спецкоры «КП» передают с места событий С утра во вторник я выехала из мятежного Славянска искать украинскую армию. Ведь и. о. президента незалежной Турчинов заявил в 11.00 по московскому времени о начале на востоке Украины «антитеррористической операции». То есть о начале подавления народного восстания. (читайте далее) ЕЩЕ РЕПОРТАЖ ИЗ ДОНБАССА Киев развернул против мятежного Донбасса «психогенную» войну Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН Донецкую область захлестывает информационное цунами, создающее иллюзию полного хаоса. - Это абсолютно точная информация? - в третий раз переспросили мы у своего источника-силовика в Донецке. - 100 процентов, я дам вам номер телефона человека на месте событий. Это командир отряда ополченцев, - заверил наш собеседник. Утром во вторник он взволнованно сообщил нам, что под Мариуполем силами львовской десантной бригады блокирована группа самообороны Донецкой народной республики (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Самооборона Славянска обзавелась бронетехникой Над БМД украинских десантников подняли российский флаг На утро после вооруженных столкновений в Краматорске украинские силовики продолжили укреплять занятый ими накануне военный аэродром. Предвоенная суета ощущалась уже на подъезде к городу. Трасса исполосована траками военной техники — свежие рубленые следы гусениц то тут, то там уходят в лесополосу, ведущую к аэродрому. (читайте далее)

Киев пытается силой усмирить восток Украины: армия захватила аэродром Краматорска

Бойцы самообороны сообщают об убитых и раненых. Спецкоры «КП» передают с места событий

С утра во вторник я выехала из мятежного Славянска искать украинскую армию. Ведь и. о. президента незалежной Турчинов заявил в 11.00 по московскому времени о начале на востоке Украины «антитеррористической операции». То есть о начале подавления народного восстания. (читайте далее)

ЕЩЕ РЕПОРТАЖ ИЗ ДОНБАССА Киев развернул против мятежного Донбасса «психогенную» войну Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН Донецкую область захлестывает информационное цунами, создающее иллюзию полного хаоса. - Это абсолютно точная информация? - в третий раз переспросили мы у своего источника-силовика в Донецке. - 100 процентов, я дам вам номер телефона человека на месте событий. Это командир отряда ополченцев, - заверил наш собеседник. Утром во вторник он взволнованно сообщил нам, что под Мариуполем силами львовской десантной бригады блокирована группа самообороны Донецкой народной республики (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Самооборона Славянска обзавелась бронетехникой Над БМД украинских десантников подняли российский флаг На утро после вооруженных столкновений в Краматорске украинские силовики продолжили укреплять занятый ими накануне военный аэродром. Предвоенная суета ощущалась уже на подъезде к городу. Трасса исполосована траками военной техники — свежие рубленые следы гусениц то тут, то там уходят в лесополосу, ведущую к аэродрому. (читайте далее)

Киев развернул против мятежного Донбасса «психогенную» войну

Донецкую область захлестывает информационное цунами, создающее иллюзию полного хаоса.

- 100 процентов, я дам вам номер телефона человека на месте событий. Это командир отряда ополченцев, - заверил наш собеседник.

Утром во вторник он взволнованно сообщил нам, что под Мариуполем силами львовской десантной бригады блокирована группа самообороны Донецкой народной республики (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Самооборона Славянска обзавелась бронетехникой Над БМД украинских десантников подняли российский флаг На утро после вооруженных столкновений в Краматорске украинские силовики продолжили укреплять занятый ими накануне военный аэродром. Предвоенная суета ощущалась уже на подъезде к городу. Трасса исполосована траками военной техники — свежие рубленые следы гусениц то тут, то там уходят в лесополосу, ведущую к аэродрому. (читайте далее)

Самооборона Славянска обзавелась бронетехникой

Над БМД украинских десантников подняли российский флаг