Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 апреля 2014 10:11

Под Волгоградом рухнул легкомоторный самолет с ростовским пилотом

Бывший летчик ВВС погиб на месте

ЧП произошло в субботу около 14-00. В Котельниковском районе потерпел крушение двухместный легкомоторный самолет с двигателем Rotax. На место ЧП тут же выехали полиция, «скорая», следственная группа Южного следственного управления на транспорте. На летательном аппарате они не нашли никаких опознавательных знаков и номеров. Не было также никаких документов. В кабине обнаружили тело 46-летнего пилота, которому и принадлежал самолет. Он скончался на месте.

Мужчина - житель Ростовской области, до пенсии служил в ВВС России. В последнее время зарабатывал тем, что обрабатывал поля фермеров. В этот день он вылетел на разведку территории Октябрьского района – осмотр с воздуха, чтобы уже в следующий полет сбросить ядохимикаты на поля. Но на развороте, когда он был уже над Котельниковским районом, машину занесло, пилот не справился с управлением и аппарат упал.

Больше в авиакатастрофе никто не пострадал. Теперь следователям предстоит выяснить, что стало причиной аварии. Они уже провели осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза погибшего пилота.

- В ходе осмотра проведена фотосъемка, отобраны образцы топлива для проведения исследования и установления причины крушения. После результатов анализа будет принято решение о возбуждении уголовного дела, - сообщили "КП" в СУ СК РФ.