Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 апреля 2014 15:32

Спасатели нашли тело россиянина, утонувшего на южнокорейском пароме

Судьба еще 215 человек неизвестна

Южнокорейским спасателям удалось обнаружить тело 16-летнего россиянина, утонувшего на пароме «Севол». В ближайшее время его тело перевезут на родину и передадут родственникам.

Кроме него, водолазы извлекли из моря уже 87 человек. Судьба еще 215 человек неизвестна.

Всего на пароме было около пяти сотен человек. В основном школьники и их учителя, которые направлялись на экскурсию в курортный город на побережье, передает агентство Ренхап.

Всего на пароме было около пяти сотен человек. В основном школьники и их учителя, которые направлялись на экскурсию в курортный город на побережье. Вместо того, чтобы помочь эвакуироваться пассажирам, когда судно начало тонуть, экипаж корабля покинул Sewol. Капитан и еще шестеро моряков, включая первых и вторых помощников, задержаны. Прокуратура обвиняет их в преступной халатности и нарушении морских законов. Есть также вопросы к оснащению судна спасательными средствами. По некоторым данным, на пароме не хватало жилетов и шлюпок. Кроме того, по свидетельству очевидцев, перед крушением Sewol совершил резкий разворот. Зачем — предстоит выяснить прокуратуре. Как и другие обстоятельства катастрофы. Проверки также коснулись владельца парома и компании-оператора. Нескольким десяткам сотрудников этой фирмы на время следствия запретили покидать страну. Президент Южной Кореи отметила, что поведение команды во время аварии «равносильно убийству». Паром опустился на 35 метров под воду. Спастись удалось 174 пассажирам.

Всего на пароме было около пяти сотен человек. В основном школьники и их учителя, которые направлялись на экскурсию в курортный город на побережье.

Вместо того, чтобы помочь эвакуироваться пассажирам, когда судно начало тонуть, экипаж корабля покинул Sewol. Капитан и еще шестеро моряков, включая первых и вторых помощников, задержаны. Прокуратура обвиняет их в преступной халатности и нарушении морских законов. Есть также вопросы к оснащению судна спасательными средствами. По некоторым данным, на пароме не хватало жилетов и шлюпок.

Кроме того, по свидетельству очевидцев, перед крушением Sewol совершил резкий разворот. Зачем — предстоит выяснить прокуратуре. Как и другие обстоятельства катастрофы. Проверки также коснулись владельца парома и компании-оператора. Нескольким десяткам сотрудников этой фирмы на время следствия запретили покидать страну.

Президент Южной Кореи отметила, что поведение команды во время аварии «равносильно убийству». Паром опустился на 35 метров под воду. Спастись удалось 174 пассажирам.