Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2014 10:14

Россия, Беларусь и Казахстан объединили навигационное пространство

ГЛОНАСС пополнят пятьдесят измерительных станций, размещенных за пределами нашей страны

Россия, Беларусь и Казахстан продолжат создание единого навигационного пространства. Об этом в среду, 23 апреля, заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов.

- Среди наших приоритетов создание единого навигационного пространства России, Казахстана и Белоруссии. Соответствующие договоренности, письменные договоренности, уже достигнуты, - сказал он, выступая на форуме «Навитех-2014».

Руководитель подчеркнул, что в ближайшее время планируется интегрировать национальные системы навигации, а также повысить качество и надежность навигационных услуг.

По его словам, Российская Федерация планирует наращивать международное сотрудничество в области спутниковой навигации. В том числе, речь идет о поддержке участия специалистов России в работе международных структур, формирующих требования и рекомендации по обеспечению совместимости российской навигационной системы с другими, цитирует представителя Кремля ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Иванов добавил, что наземный сегмент Глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС пополнят пятьдесят измерительных станций, размещенных за пределами нашей страны.

МЕЖДУ ТЕМ ЦРУ США: ГЛОНАСС - не для нас! На пути российской навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС возникло неожиданное препятствие: ЦРУ и Пентагон всеми силами пытаются не допустить размещения измерительных станций ГЛОНАСС на территории США. Запрос о строительстве восьми станций наш «Роскосмос» направил в госдепартамент США еще в мае 2012 года, но разрешение так и не было получено. Сейчас же в игру против российской системы включились спецслужбы и военные (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

ЦРУ США: ГЛОНАСС - не для нас!

На пути российской навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС возникло неожиданное препятствие: ЦРУ и Пентагон всеми силами пытаются не допустить размещения измерительных станций ГЛОНАСС на территории США.

Запрос о строительстве восьми станций наш «Роскосмос» направил в госдепартамент США еще в мае 2012 года, но разрешение так и не было получено. Сейчас же в игру против российской системы включились спецслужбы и военные (читайте далее).