Премия Рунета-2020
Смоленск
+8°
Boom metrics

Бюджет Смоленской области увеличился на 2 миллиарда

Деньги направят на развитие сельского хозяйства и строительство социальных объектов

Депутаты облдумы внесли изменения в областной бюджет на 2014 год. Объем доходов казны, как заявили народные избранники на заседании регионального парламента, увеличился почти на 2,2 миллиарда рублей и составляет теперь 31 миллиард 196 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из федерального бюджета.

Однако от дефицита бюджета нас это не избавило - расходы выросли почти на 3,7 миллиарда рублей и составили 36 миллиардов 166 миллионов. Дефицит регионального бюджета на текущий момент - почти пять миллиардов рублей (в 2013 году он составлял 6,9 миллиарда рублей).

Порядка 60 процентов расходов, согласно отчету, прозвучавшему на заседании облдумы 9 июля, приходится на социальную сферу.

КСТАТИ На покрытие госдолга из бюджета Смоленской области ежегодно уходит миллиард. При этом долг продолжает расти 27 февраля губернатор Смоленской области Алексей Островский и председатель облдумы Игорь Ляхов дали совместную пресс-конференцию. Первые лица области обсудили с журналистами социально-экономическую ситуацию в регионе, и здесь одним из самых волнующих оказался вопрос госдолга (читать далее)

КСТАТИ

На покрытие госдолга из бюджета Смоленской области ежегодно уходит миллиард. При этом долг продолжает расти

27 февраля губернатор Смоленской области Алексей Островский и председатель облдумы Игорь Ляхов дали совместную пресс-конференцию. Первые лица области обсудили с журналистами социально-экономическую ситуацию в регионе, и здесь одним из самых волнующих оказался вопрос госдолга (читать далее)