Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт14 июля 2014 5:08

Главный тренер сборной Бразилии ушел в отставку

В этом году самая футбольная в мире нация потерпела сокрушительное поражение

Луис Фелипе Сколари покинул пост главного тренера сборной Бразилии по футболу после сокрушительного поражения его команды на чемпионате мира.

На пресс-конференции после матча за третье место с голландцами, где бразильцы снова потерпели поражение он заявил, что его будущее в сборной решит Бразильская конфедерация футбола.

В свою очередь, местные журналисты утверждают, что вердикт Сколари уже вынесли – отправили в отставку. Ожидается, что официально об этом будет объявлено в понедельник, пишет издание Globo.

Напомним, в полуфинальном матче чемпионата мира в Бразилии хозяева турнира потерпели сокрушительное поражение от немцев со счетом 7:1. В игре за утешительное третье место бразильцам также не повезло — бронза досталась голландцам, забившим три безответных гола.

Бразильцы извинились перед своей, к слову, самой футбольной в мире нацией, пообещали не опускать руки, пережить боль и взять реванш через четыре года на чемпионате мира в России. Завоевание шестого чемпионского кубка именно в нашей стране напророчил бразильской сборной легендарный Пеле, который назвал нынешнее выступление команды на ЧМ «катастрофой, которой нет объяснений».