Премия Рунета-2020
Смоленск
+11°
Boom metrics

Смолянин отказался платить таксисту

Свой отказ он подкрепил пневматическим пистолетом, наставив его на водителя
Ирина РОМАНОВА

17 июля жительница Десногорска отправилась на такси в Смоленск. Девушка не подозревала, что ее путешествие станет причиной уголовного дела.

Когда молодая особа добралась до нужного дома на улице Киевской, ее встретил бойфренд. Узнав, что ему придется заплатить по счетчику ровно 2500 рублей, он сначала стал торговаться с таксистом, а потом наотрез отказался платить столь огромную, по его мнению, сумму.

Водитель был непреклонен, за услугу необходимо платить. Парень расстроился, и тогда его приятель достал пневматический пистолет и угрозами вынудил таксиста покинуть «место встречи». Последний решил не спорить с вооруженными людьми, отъехал от дома, а затем вызвал полицию.

Стражи порядка быстро вычислили хулигана, задержав его в квартире одного из соседних домов. Владельцем оружия оказался 25-летний безработный смолянин, ранее неоднократно попадавшийся за хранение наркотиков, кражи и мошенничество. Любителю пригрозить оружием грозит до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Ярцевском доме престарелых произошло убийство 77-летний пациент убил своего соседа и тут же сдался полицейским Следственным комитетом РФ по Смоленской области было возбуждено уголовное дело в отношении пациента Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ярцевском доме престарелых произошло убийство

77-летний пациент убил своего соседа и тут же сдался полицейским

Следственным комитетом РФ по Смоленской области было возбуждено уголовное дело в отношении пациента Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов (читать далее)