Премия Рунета-2020
Смоленск
+7°
Boom metrics

В Смоленской области задержали «форточника»-рецидивиста

Мужчина попался на краже в Рославле
Ирина РОМАНОВА

18 июля в полицию обратилась жительница Рославля. Она сообщила стражам порядка, что из ее квартиры воры вынесли плазменный телевизор и комплект оборудования для спутникового телевидения. Так как квартира располагалась на 1 этаже, то злоумышленнику не составила труда проникнуть в нее через форточку, а затем вынести похищенное через окно.

Проверив скупщиков подержанных вещей, полицейские обнаружили украденный телевизор, а вместе с ним вышли и на след похитителя. Им оказался 30-летний рославльчанин, неоднократно судимый за подобные кражи. Буквально месяц назад мужчина освободился из мест лишения свободы после очередного срока и тут же взялся за старое.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас полицейские проверяют, причастен ли мужчина к совершению аналогичных преступлений на территории Рославльского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Цыганка обманула пожилую жительницу Смоленской области В результате визита незваной гостьи добрая женщина лишилась более 50 тысяч рублей В начале июля в полицию обратилась пенсионерка из Рославля. Женщина рассказала, что лишилась всех своих сбережений из-за визита цыганки (читать далее) Смолянин отказался платить таксисту Свой отказ он подкрепил пневматическим пистолетом, наставив его на водителя 17 июля жительница Десногорска отправилась на такси в Смоленск. Девушка не подозревала, что ее путешествие станет причиной уголовного дела (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цыганка обманула пожилую жительницу Смоленской области

В результате визита незваной гостьи добрая женщина лишилась более 50 тысяч рублей

В начале июля в полицию обратилась пенсионерка из Рославля. Женщина рассказала, что лишилась всех своих сбережений из-за визита цыганки (читать далее)

Смолянин отказался платить таксисту

Свой отказ он подкрепил пневматическим пистолетом, наставив его на водителя

17 июля жительница Десногорска отправилась на такси в Смоленск. Девушка не подозревала, что ее путешествие станет причиной уголовного дела (читать далее)