Премия Рунета-2020
Смоленск
+8°
Boom metrics

Команда «Налоговый легион» успешно приняла участие в фестивале «Соловьева переправа»

Источник:kp.ru

Сборная команда УФНС России по Смоленской области «Налоговый легион» приняла участие в V Международном туристском фестивале «Соловьева переправа», посвященном 70-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Соловьево - русская деревня в 40 км от Смоленска на правом берегу Днепра, место кровопролитных боев с наполеоновскими и гитлеровскими войсками. Для тех, кто чтит российскую историю, Соловьева переправа – символ доблести, героизма и мужества русских воинов.

Несколько лет подряд памятные места собирают в июле патриотически настроенную молодежь. В этом году участниками и зрителями фестиваля стали более тысячи молодых людей из Смоленской области и Республики Беларусь. Каждый из трех дней запомнился им яркими событиями, захватывающими конкурсами, выступлениями военно-исторических клубов, воинов спецназа и любителей патриотической песни. Центральное мероприятие - реконструкция событий Великой Отечественной войны на Соловьёвой переправе, посвященных обороне стратегических мест мужественным отрядом полковника Лизюкова. В рамках фестиваля также прошло перезахоронение останков 24 воинов, погибших на территории Кардымовского района, состоялась акция «Свеча» в память о павших героях.

Традиционно насыщенная программа включала творческие и спортивные состязания. Уже четыре года успешно принимает участие в них команда «Налоговый легион». По словам командира сборной, начальника отдела камеральных проверок № 2 МРИ ФНС России № 6 по Смоленской области В.А.Гладкова, налоговикам удалось проявить себя в пляжном волейболе и конкурсе рыбацкой байки. В указанных состязаниях команда попала в тройки сильнейших и была награждена грамотами от организаторов фестиваля. Администрацией Кардымовского района Смоленской области на имя руководителя УФНС России по Смоленской области Т. А.Рыбалко направлено благодарственное письмо за активное участие делегации налоговых органов в юбилейном V фестивале «Соловьева переправа».

По словам членов команды и их коллег-болельщиков, от участия в фестивале они получили самые положительные эмоции, поскольку «Соловьева переправа-2014» - удачное сочетание дружелюбной атмосферы, незабываемых событий, внимательности организаторов и теплой солнечной погоды.