Премия Рунета-2020
Смоленск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2014 12:16

Смоленский ФОК ищет нового генподрядчика

Он должен будет достроить «Юбилейный» к концу текущего года
Ирина РОМАНОВА

К концу 2014 года смоленский ФОК «Юбилейный», располагающийся на улице Черняховского, должен быть достроен и сдан. Именно поэтому в скором времени будет объявлен конкурс на нового генподрячика объекта, перед которым поставят главное условие – завершить все работы до 1 января 2015 года.

Предыдущий подрядчик находится в стадии банкротства, потому выполнить свои обязательства не сможет. На завершение работ уже получены 200 миллионов рублей из федеральной казны. ФОКу требуется монтаж оборудования и отделочные работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На смоленской набережной появится ресторан и стоянка для автомобилей

15 июля состоялась официальная сдача в эксплуатацию смоленской набережной, которая обошлась бюджету региона в 648 миллионов рублей. Уже стало известно имя предприятия, которое будет нести ответственность за чистоту и порядок на юбилейном объекте. Обслуживает набережную муниципальное предприятие «Зелентсрой». В среднем уборка и содержание набережной обойдется казне в 500 тысяч рублей в месяц (читать далее)

Овощной вопрос

Осень – пора суровая. Листья желтеют, среднесуточная температура опускается всё ниже, дни становятся короче, да еще и витамины улетают на юг… В общем, не сезон, а сплошной авитаминоз. Его бы капусткой закусить, огурчиком захряпнуть да помидоркой заесть. Ан, нет! Овощей, как днем с огнем, а тут еще вдобавок какие-то странные вещи творятся в Реадовском парке… (читать далее)