Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июля 2014 10:48

Свидетель на суде: Сердюков высоко ценил профессионализм Васильевой

В Пресненском суде Москвы дала показания Марина Балакирева - директор правового департамента Минобороны РФ

Во вторник, 29 июля, в Пресненском суде Москвы дала показания Марина Балакирева - свидетель по делу экс-чиновницы Минобороны России Евгении Васильевой. В частности, она рассказала об отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова к Евгении Николаевне.

По словам Балакиревой - главы правового управления ведомства, Анатолий Эдуардович «очень уважал» и «высоко ценил» свою подчиненную. Свои же отношения с главной фигуранткой дела «Оборонсервиса» она назвала «нормальными, рабочими взаимоотношениями», передает РИА Новости.

«Он (Сердюков) очень уважал Евгению Николаевну, очень высоко оценивал ее профессионализм», - сказала Балакирева.

Кроме того, как оказалось, свидетель настолько доверяла экс-главе департамента имущественных отношений министерства обороны России, что под личное поручительство Васильевой завизировала неполный пакет документов о продаже одного из земельных участков ведомства.

«Я вам доверилась и поставила визу, оснований не доверять вам у меня не было. Я видела, что вас уважает и доверяет вам министр обороны», - сказала Балакирева.

Напомним, Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам, связанным с продажей недвижимого имущества «Оборонсервиса», хищением денежных средств этого акционерного общества.

Причем, находясь под домашним арестом, главная фигурантка дела «Оборонсервиса» времени зря не теряла: занялась творчеством. Она и рисовала, и писала стихи, и пела.

МЕЖДУ ТЕМ

Сергей Зверев и Евгения Васильева начали работу над совместным синглом

Экс-глава департамента имущественных отношений министерства обороны России Евгения Васильева и российский дизайнер причесок Сергей Зверев начали работу над совместным синглом. По словам стилиста, песня будет о любви, а вовсе не о политике.

«Мы с Евгенией начали работу над синглом. На данный момент у нас есть несколько вариантов, первые наброски будут готовы к августу»,- сказал Зверев. При этом он напомнил, что главная фигурантка дела «Оборонсервиса» - творческая личность, поэтому не исключено, что в песне будут использованы ее стихи (читайте далее)