Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика29 июля 2014 13:01

Авиакомпании «Московия» запретили продавать билеты на регулярные рейсы

С 1 сентября компания переходит в разряд чартерных перевозчиков

Авиакомпания «Московия» больше не имеет права продавать билеты на регулярные рейсы. Делать это ей запретило Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация).

Такое решение Росавиация приняла после внеплановой проверки, поводом для которой послужили массовые задержки рейсов, произошедшие в период с 11 по 13 июля 2014 года. Кроме того, выяснилось, что перевозчик находится на грани банкротства. «Так, задолженность авиакомпании перед личным составом составляет 42 миллиона рублей», - сообщается на сайте ведомства.

Таким образом, по решению Федерального агентства воздушного транспорта РФ, с 1 сентября «Московия» переходит в разряд чартерных перевозчиков.

Между тем ранее генеральный директор «Московии» заверил Росавиацию в том, что компания выполнит все свои обязательства перед пассажирами, которые уже приобрели билеты на регулярные рейсы. Однако билеты можно и сдать, при этом возврат денежных средств будет производиться в полном объеме.

Напомним, в отношении авиакомпании «Московия» 2 года назад было возбуждено уголовное дело. На тот момент перевозчик задолжал своим работникам более 127 миллионов рублей. Причем тогда на счетах компании были деньги, достаточные для погашения задолженности по зарплате.