+9°
НовостиСпорт18 сентября 2014 8:45

«Славутич» одержал первую домашнюю победу

Смоленские хоккеисты встретились на льду с соперниками из команды «Ростов»

Со счетом 5:4 завершилась первая встреча нового сезона Чемпионата РХЛ для смоленского клуба «Славутич». Смоленские хоккеисты встретились на льду с соперниками из Ростова, в число которых, к слову, теперь входит и несколько бывших одноклубников ребят. За ними остался первый период игры: буквально в течение первых двух минут матча хоккеистам «Ростова» удалось положить в ворота «Славутича» две шайбы. Но уже в начале второго периода смоленским хоккеистам удалось взять себя в руки и сначала сократить отставание благодаря заброшенной Максимом Кузнецовым шайбе, а в середине периода Александр Дударов сравнял счет.

Первая игра в Смоленске запомнилась болельщикам не только девятью забитыми шайбами, но и чрезмерно жесткой и даже грубой игрой команды Ростова. Во второй половине игры после столкновения с соперниками хоккеисты «Славутича» несколько раз оставались лежать на льду, но все же сумели сохранить преимущество в счете и одержать победу.